Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

"Ребусы на русский лад"

11 августа в центральной районной библиотеке для ребят из с. Красново, посещающих летний пришкольный лагерь, прошло интересное и познавательное мероприятие «Ребусы на русский лад». 

Дети узнали про значение слова «Ребус», когда и как появились первые ребусы, и чем современные - отличаются от древних. Узнали правила разгадывания ребусов. И, конечно, не обошлось без занимательных загадок. 

14 августа вновь состоялась встреча с ребятами с. Красново. Сотрудники библиотеки предложили им присоединиться к банным посиделкам «Баня парит – здоровье дарит!».

 Ребятам рассказали историю появления бани, какие виды бани существуют, и чем они отличаются. С русской баней связано не только понятие о русском характере и русской душе, но и множество обрядов, обычаев и верований.

Детям рассказали, как правильно париться, и какой веник лучше взять с собой. Не зря с древнейших времен веники являлись обязательным атрибутом любой бани. На Руси всегда ценились можжевеловые, липовые и другие, но при всем разнообразии настоящими вениками  считались лишь дубовые и березовые.

Но особый восторг у детей вызвали «Банные гонки». Ребят разделили на две команды «Березовый веник» и «Мыльный пузырь» и соревнования начались.

Сначала команды решали, кто лучше знает банные принадлежности, отгадывая загадки. От интеллектуальных баталий перешли к спортивным конкурсам на банную тему. Вот названия некоторых из них: «Соберись в баню», «Тазиковые гонки», «В парилке», «Бег в простынях». От одних названий становится весело. Весело было и всем участникам.

Яндекс.Метрика