Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Познавательно-игровая программа «Лесные гости»

Познавательно-игровую программу «Лесные гости» провели специалисты Передвижного культурного комплекса 26 октября в посёлке Зерновой. Цели мероприятия: активизировать знания детей о животных и растениях родного края, формировать ответственное отношение к природе.

Во вступительной беседе ведущая рассказала, как прекрасен, огромен и богат наш мир. Сколько чудес, загадок таит в себе всё то, что нас окружает. И пригласила ребят совершить воображаемое путешествие в загадочный, таинственный, полный чудес лес.

Прогулка проходила с различными остановками: ребята участвовали в конкурсах, викторинах, выполняли необычные задания. Одно из таких – по описанию угадать животных, о которых пойдёт речь на мероприятии. Не менее интересным было определить следы представителей фауны. В ходе программы ребята познакомились и с многообразием жилищ братьев наших меньших, с их особенностями, с тем, как они строятся, утепляются. У каждого животного или птицы свой дом: логово, гнездо, лежбище, берлога, нора, дупло, хатка, гайна и другие. Ведь жилища должны быть не только тёплыми, но и безопасными для выведения будущего потомства.

Кроме этого, ребята разгадывали кроссворд, в конкурсе «Корзина грибников» определяли съедобные и ядовитые грибы, а игра «Четыре стихии» помогла всем закрепить знания о животном мире.

Дети узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, лес и его обитатели – это драгоценный дар, который нужно беречь и охранять.

 

Яндекс.Метрика