Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Наши любимые хвостолапые

Животному миру был посвящён час общения «Наши любимые хвостолапые», который провели специалисты передвижного культурного комплекса 27 и 29 июля для ребят, посещающих детскую культурно-досуговую площадку по месту жительства в деревне Ботники и посёлке Ишимский.

Все места на земле обитаемы. Почти везде – на суше, в океане, в воздухе и даже в вечной мерзлоте – обитают живые существа. Это звери, птицы, змеи, рыбы, насекомые. В ходе программы ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным и необычным миром животных. Участвуя в конкурсе «Путаница», дети распутывали клубок литературных произведений и названий, правильно соединяя отрывок с заголовком. Мальчишки и девчонки с интересом отвечали на тематические вопросы, разгадывали загадки, в «Хвостатой викторине» угадывали зверей по описанию хвоста, рассказывали о своих домашних любимцах. Например, помимо привычных кличек животных, встречались такие: поросята Пепа и Джордж, кошка Топтыжка, корова Юля, телёнок Мартин, собака Мишка. Забавно, необычно, интересно!

С большим удовольствием ребята приняли участие в игре «Изобрази и угадай животное» без слов, только используя жесты и мимику. Кроме этого, участники встречи занимались «расселением» жильцов по своим квартирам. Кто где живёт? Крот, медведь, бобёр, муравей, аист, бегемот, скворец и многие другие животные обрели своё жильё.

Многие звери и птицы стали популярными героями русских народных сказок. Отгадать по описанию, о ком идёт речь, почти безошибочно смогли все ребята.

Задание «Птичьи разговоры» помогли лучше понять, как же разговаривают пернатые друг с другом и с нами. Разные птицы подают голос по-разному. Из звуков, которые они издают, и образовались названия многих птиц.

В ходе программы ребята узнали много интересного о жизни животных и пришли к выводу, что надо беречь и охранять природу, тогда Земля будет добрым и красивым домом для всех людей и братьев наших меньших.

Яндекс.Метрика