Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Мероприятия в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

5 февраля в рамках межведомственной акции «Народная культура для школьников» для учащихся общеобразовательных школ райцентра состоялась фольклорно - игровая программа «Игры русского дома».

С 14 января по 31 марта 2021 года в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская акция «Народная культура для школьников», реализуемая Министерством культуры и Министерством просвещения Российской Федерации при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Цель проекта — знакомство подрастающего поколения с базовыми основами традиционной народной культуры, формирование интереса школьников к народным традициям, понимание их особенностей и взаимосвязи отдельных сфер народного творчества (музыкально-поэтический и словесный фольклор, традиционная народная музыка, народный театр и декоративно-прикладное искусство). Знакомство школьников с многонациональными традициями России, вовлечение в активную исследовательскую и творческую детальность через современные, популярные среди молодежи форматы – вот задачи мероприятий, запланированных на зиму-весну 2021 года.

Во всех регионах страны, в том числе и в Исетском районе пройдут онлайн и виртуальные мастер-классы, и фольклорные мероприятия.

Все мероприятия будут размещаться в социальной сети районного Дома культуры «ВКонтакте», «Одноклассники», и отмечаться хештегами: #фолкурок, #традициившколу, #этноперемена.

5 февраля в рамках межведомственной акции «Народная культура для школьников» состоялась фольклорно - игровая программа «Игры русского дома».

Задачи, которой формирование у детей интереса к фольклорным традициям русского народа через игровую деятельность, воспитание навыков толерантного поведения в процессе игр, знакомство детей с русскими народными играми. Участники узнают как выбирать вожака, что такое жребий, поиграют в русские народные игры «Солнышко – покажись», «Лошадки», игры – хороводы, игры – жмурки.

Программа имеет художественную направленность, определяет содержание и организацию образовательного процесса с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Главный акцент в программе ставится на формирование навыков, которые пригодятся обучающимся в любых сферах общения, повысит их активность, инициативу, творческие способности, а также сумеет помочь в формировании гражданской позиции, способности к труду и жизни в условиях современного мира.

Яндекс.Метрика