Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Заходи в зелёный дом…

5 августа в экологическое путешествие «Заходи в зелёный дом, чудеса увидишь в нём» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований отправились ребята, посещающие детскую культурно-досуговую площадку деревень Битюки и Ботники. Цели мероприятия - приобщить детей к основам экологического воспитания, а также расширить знания о защите окружающей среды.

В ходе программы ребята побывали на необычной поляне, на которой расположились загадки и отгадки - обитатели морей и океанов. Посетили остров лекарственных растений, на котором участвовали в викторине «Помоги себе сам», на экологической тропинке по описанию узнавали различные деревья и кустарники, а на солнечной опушке из имеющихся фрагментов собирали «ягодно-грибные» пазлы.

Побывав на приёме у врача и описав «проблему», «больные» получали рецепт доступного природного лекарства. Так, ребята узнали, какими средствами можно вылечить плохой аппетит, частые ангины, раны и царапины, простуду, авитаминоз, ухудшение зрения, как остановить кровотечение.

В завершение программы участники встречи вспомнили правила, которые необходимо знать и соблюдать, чтобы не навредить природе.

3

 

Яндекс.Метрика