Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Всё это называется природой»

 

     

 

                                  В очередной раз задуматься о нашем общем доме – природе, и о том, что этот дом необходимо любить, заставила познавательно-игровая программа «Всё это называется природой». Мероприятие, организованное в рамках Года экологии в России специалистами передвижного культурного комплекса, прошло для ребят посёлков Ишимский и Зерновский. Цель мероприятия - воспитание творческого отношения к решению экологических проблем, формирование ответственности за свои действия и поступки.

 

По принципу «живая - неживая» участники распределили представленные слова, определили зимующих и перелётных птиц, отгадали загадки о природе, собрали пазлы с лекарственными растениями: зверобой, подорожник, ромашка, земляника, узнали о их полезных свойствах и применении в медицине. С помощью ключевых слов, расшифровав криптограмму, прочитали итоговую фразу – Берегите лес – наше богатство!

В ходе подвижных игр ребята пополнили знания в области экологии. По словам участников программы, настолько интересно и увлекательно заниматься посадкой морковки им ещё не приходилось.

Участие в данной программе позволило помочь ребятам сформировать чувство личной ответственности за сохранение природы, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

 

Яндекс.Метрика