Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

В гости к Агнии Львовне Барто

Познакомить ребенка с книгами своего детства. Именно с этой целью Рассветовская библиотека 25 сентября пригласила детей младшей группы детского сада «Сказка» отправиться «В гости к Агнии Львовне Барто».

Во время проведения мероприятия дошкольники познакомились с творчеством детского писателя А. Барто. Игровые задания позволили проверить и закрепить знания детей о конкретных произведениях известного автора.

В наше время читать можно, где угодно – на компьютере или планшете, в «электронной книге» или в приложении на телефоне.  Кому как удобнее. Но есть люди, которым просто необходимо чувствовать шелест бумаги, вдыхать этот запах новых или не очень страниц, ведь каждая книга пахнет по-своему, и запах – это ее история.  А о детях и говорить нечего – только книги! Настоящие, волшебные, сказочные, яркие, старые, новые, твердые, мягкие, — такие разные, и такие любимые. Конечно, все мы читаем детям и пытаемся привить любовь к чтению.

Сотрудники библиотеки стараются выбирать для часа сказки и старую, добрую, проверенную временем детскую классику, и малоизвестные, но от этого не менее хорошие книги, а также новинки современной детской литературы, которые также пользуются большой популярностью и любовью у детей и их родителей.

Интересно, пока мы читаем дома, что творится в это время в библиотеках? Может быть, они давно уже стали призраками прошлого? Неким помещением для охраны тишины, или собственно местом для хранения книг? Ведь «библиотека» буквально это и означает.  Слава Богу, что это предположение далеко от истины!

 

Яндекс.Метрика