Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«СПИД - чума 21 века»

Ежегодно, 1 декабря во всех странах мира отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.   Распространение вируса иммунодефицита человека – это глобальная проблема, с которой столкнулось человечество на протяжении последних десятилетий.

 

По данным Центра профилактики и борьбы со СПИД только за 9 месяцев 2016 года в регионе зарегистрировано порядка 1300 ВИЧ-инфицированных.  По оценкам ЮНЭЙДС, в настоящее время в мире 36,7 миллионов человек инфицированы ВИЧ.

          С целью информирования населения, а также снижения темпа распространения эпидемии в декабре в Тюменской области проводится комплекс профилактических мероприятий.

         Сотрудниками Центральной библиотеки для учащихся ИСШ №1 были проведены часы информации «СПИД   - чума 21 века ». Цель, которых пропаганда ЗОЖ и поддержка людей имеющих заболевание.

Разговор шёл о  том, что губит человека, небрежно относящегося к своему здоровью и здоровью своих близких. Об истории возникновения СПИДа  или AIDS, причиной которого является вирус дефицита иммунитета у человека (ВИЧ), о способах заражения ВИЧ. В 1985 году медики выяснили, что ВИЧ передается человеку через кровь, грудное молоко и половым путем. Позднее стали проводиться анализы на обнаружение этого вируса, которые теперь может сдать каждый. В группе риска находятся люди, употребляющие наркотики.

 

Яндекс.Метрика