Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Проект «ФРОНТОВАЯ ТЕТРАДЬ»

9 февраля 2020 года в 14:00 ч. в районном Доме культуры состоится проект «ФРОНТОВАЯ ТЕТРАДЬ».

Организатором проекта является Автономная Некоммерческая Организация «Международный Центр Памяти «Связь поколений». Целью проекта является воспитание чувства ответственности за сохранение исторической памяти и уважение к прошлому своего народа через изучение истории своей семьи, истории своей малой Родины.

Мероприятие, состоит из трёх частей:

  1. Перед спектаклем в фойе проводятся интерактивные игры – сборка – разборка (на время) автомата, определение воинского звания по погонам. Растянут баннер 2х3 м - "Стена памяти Бессмертного полка", на котором участники мероприятия пишут фломастером ответ на вопрос: - Чем для меня является "Бессмертный полк". Каждый желающий может принять участие в викторине о Великой Отечественной войне. Лучшие ответы будут отмечены сувениром с логотипом «Бессмертного полка России».
  2. В зрительном зале - встреча с сопредседателем Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения, инициатором движения «Бессмертный полк», Геннадием Ивановым. Краткий рассказ о Движении, становлении и перспективах, и о новом проекте Движения: архивный поиск 17-18 летних ребят, ушедших на фронт со школьной скамьи.
  3. Просмотр спектакля «Сестрички». Спектакль поставлен по мотивам произведения Марии Ватутиной «Фронтовая тетрадь», которое основано на дневниковых записях Иры Балалыкиной, участницы Великой Отечественной Войны, в 17 лет ушедшей на фронт санитаркой. Спектакль – это попытка словами самих участников Великой Отечественной (актёров) рассказать о том, что война – это боль и смерть, что это огромный и тяжелый труд, что целое поколение советских людей уже никогда не вернется с той проклятой войны.

Всё мероприятие рассчитано на 2,5 - 3 часа. Вход свободный.

Яндекс.Метрика