


9 мая, в Кировском доме культуры состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы!
День Победы – самый главный, самый почитаемый праздник в жизни всех поколений нашей страны! Каждый год в эти майские дни народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших, которые, не жалея своей жизни завоевали свободу и счастье для грядущих поколений.
Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно! И празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями обратилась к сидящим в зале глава Кировского поселения Кузнецова Л.А.
В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, хореографические номера, стихи о героизме русских солдат, которые представили учащиеся Кировской школы, воспитанники Дома для детей «Сияние Севера», участники художественной самодеятельности. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
Особо хочется сказать о военных песнях. Сколько их – прекрасных и незабываемых, истинных шедевров, с собственной жизнью и историей. Вместе с Отчизной, эти песни прошли по пыльным и задымленным солдатским дорогам войны до ее победного окончания, помогли народу выстоять и победить!
Выразительное и проникновенное исполнение музыкальных номеров, наполненных глубоким смыслом о Родине и памяти, не оставило никого равнодушным.
Завершился концерт исполнением песни «День Победы». Весь зал, артисты и зрители пели стоя! Этот вечер прошёл со слезами на глазах, и со словами благодарности нашим дорогим ветеранам и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу! Низкий поклон и самые искренние слова благодарности всем сражавшимся за счастье и мир на земле!
https://kultura-to.ru/new/index.php/isetskij-rajon/item/95370-prazdnichnyj-kontsert-pobednyj-maj