Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального округа

E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Познавательная программа «Как Кирилл и Мефодий азбуку приучали», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры

22 мая в солобоевской школе состоялась познавательная программа «Как Кирилл и Мефодий азбуку приучали», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.

24 мая, в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, страна с гордостью отмечает День славянской письменности и культуры. Присоединились к празднованию и ребята второго класса солобоевской школы. На мероприятии школьники узнали о важной роли праздника, об истории его возникновения, о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, сколько букв было в азбуке, как выглядели первые книги, и чем писали люди в древности. Мальчишки и девчонки поиграли в интерактивные игры, где составляли из букв слова, движениями показывали гласные и согласные буквы. В конце мероприятия была проведена викторина, в которой участники закрепили свои знания и поделились своими открытиями. Каждый смог высказать, что узнал нового и интересного.  Встреча получилась яркой, познавательной и очень тёплой!

#культурадляшкольников

https://kultura-to.ru/new/index.php/isetskij-rajon/item/196902-poznavatelnaya-programma-kak-kirill-i-mefodij-azbuku-priuchali-priurochennaya-ko-dnyu-slavyanskoj-pismennosti-i-kultury

Яндекс.Метрика