Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Поклонимся великим тем годам!»

 

70 лет мы живем под мирным небом, 70 лет гордимся тем, что вероломный захватчик не смог сломить волю нашего народа. И пусть военные годы остались далеко позади, но сама война силой человеческой памяти вновь и вновь возвращает нас к тем героическим дням всенародного подвига. Мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, не вернувшихся с войны.

Сколько бы ни прошло времени с той памятной даты -  Великой Победы, мы всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны, каждого, кто ценой жизни отстоял независимость и свободу нашей Родины.

О том, как тяжело досталась победа в Великой Отечественной войне написано много книг, авторы которых сами участники тех кровопролитных боев. Среди наиболее ярких представителей военного поколения – Константин Михайлович Симонов,  в этом году  ему бы исполнилось сто лет.

   К юбилею писателя в Центральной библиотеке для учащихся Исетской средней школы №1 состоялся  музыкально – поэтический час «Как я выжил, будем знать только мы с тобой…».

         Счастье писателя, в том, что он нужен, он живет в своем времени. У него есть слова и краски, чтобы выразить и показать жизнь, которую он знает, которой живет. Таким поразительно современным писателем был Константин Михайлович Симонов.

         Участники мероприятия выразили слова искренней признательности и благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, почтили память не вернувшихся с поля боя минутой молчания.  

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и полкам.
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым, и живым.
Всем тем, кого нам забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья!

 

Яндекс.Метрика