


Размер шрифта: |
Изображения
|
Цвет сайта:
|
Настройки
|
Обычная версия сайта
|
14 апреля в преддверии 100-летнего юбилея пограничных войск в районном Доме культуры состоялся первый районный фестиваль военной патриотической песни «А над границей звездопад».
Открыл фестиваль артист районного Дома культуры, Александр Царёв, в его исполнении прозвучала песня «Пограничные войска».
Фестиваль патриотической песни — это не просто конкурс, где побеждают самые талантливые исполнители. Подобные мероприятия направлены на объединение молодого поколения и ветеранов, на поддержание и развитие духовных традиций, на патриотическое воспитание.
Районный Дом культуры гостеприимно встретил всех, кто приехал на конкурс. Это мероприятие является очень значимым, потому что песни о пограничных войсках, Великой Отечественной войне, Родине и патриотизме живут в сердце каждого человека. Такие замечательные и незабываемые, у них есть все: радость, горечь, переживания и самое главное - любовь к Родине.
По итогам фестиваля жюри определило победителей.
Номинация «Эстрадная песня».
Возрастная категория от 8 до 14 лет (хоры, вокальные группы):
Возрастная категория от 15 до 18 лет (соло):
Возрастная категория от 18 до 35 лет (соло):
Возрастная категория от 35 лет и старше (соло):
Возрастная категория от 35 лет и старше (хоры, вокальные группы):
Номинация «Авторская песня» - диплом лауреата вручен Пахомову Александру (с. Исетское).
Гости фестиваля отметили, что такие мероприятия сохраняют исторические традиции, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сердечная атмосфера, профессионализм и искренность исполнителей надолго запомнятся зрителям и участникам фестиваля.