Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Он твой поэт, Россия»

         К 80-летию поэта Николая Рубцова в Центральной библиотеке для группы юношества прошла литературно-поэтическая композиция «Он твой поэт, Россия».  А.Р. Белоногова познакомила присутствующих с биографией поэта, рассказала о его творчестве, ребята смогли посмотреть видео-презентацию. Творчеству поэта была посвящена и одноименная книжная выставка. На этом мероприятии прозвучало много стихов Н.Рубцова и песен.

         Стихи Рубцова затрагивают самые тонкие струны души, поэтому ребята с большим интересом слушали его произведения. Поэзия Николая Рубцова предельно проста, он пишет о своей любимой малой родине – Вологодчине: «Здесь мне легче дышится, легче пишется, легче ходится по земле». Не зря же священнослужитель сказал о нем так: « Певец русской богоносной души. Его стихи учат молитвенному отношению к миру».

 Не смотря на то, что поэт прожил сложную, тяжелую жизнь, поэзия  его правдива, светла, добра. Он много пишет о природе; о птицах, животных, цветах. Стихи Рубцова органично ложатся на музыку: «В горнице моей светло», «Я долго буду гнать велосипед», «Березы», «Журавли», «В минуты музыки печальной», «Морошка» и многое другое. Завершилось мероприятие просмотром видеосюжета авторского прочтения стихов.

 

Яндекс.Метрика