Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Областная конференция историко-краеведческих работ "Мы живем в Сибири"

В Тюменской области в 16-й раз состоялась Областная конференция историко-краеведческих работ "Мы живем в Сибири" (в рамках Областного краеведческого проекта "Мой край. Страницы истории)
С 1 по 3 декабря 2021 года в дистанционном формате прошел очный этап конференции "Мы живем в Сибири".

В финал прошли 29 школьников от 14 до 17 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Голышманово, а также из Исетского, Тобольского, Тюменского, Ишимского, Викуловского, Армизонского и Уватского районов.
Победители конференции награждены призами и дипломами, руководители - благодарственными письмами. Все участники очного и заочного этапов получили сертификаты участия. Работы, занявшие 1, 2 и 3 места, будут отправлены на заочный этап Всероссийских конкурсов "Отечество" и им. Вернадского в 2022 году, участники внесены в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области.

Первое место в секции «Этнография. Народная культура» заняла
Секция "Этнография. Народная культура" Тхелидзе Тико (Солобоевская СОШ). В секции «Родословие» третье место заняла Курских Маргарита (Солобоевская СОШ); в этой секции благодарственным письмом за значимые исследования отмечена Зубарева Кристина Алексеевна (Слобода-Бешкильская СОШ). В секции «Земляки» Благодарственным письмом за отличную защиту работы отмечена Федорова Диана Николаевна (Солобоевская СОШ).

Исследовательские работы ребят оценивали члены экспертного совета из числа квалифицированных специалистов в области краеведения, смежных отраслей исторического знания, специалистов в области организации исследовательской деятельности обучающихся - сотрудники Дворца творчества и спорта "Пионер", Дворца национальных культур "Строитель", Музейного комплекса им. И.Я. Словцова, Историко-культурного центра «Казанский».

Поздравляем победителей и участников конференции, а так же их педагогов! Желаем дальнейших творческих успехов!

Яндекс.Метрика