Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

О той, что дарует нам жизнь и тепло

24 ноября для учащихся ИСШ№1 библиограф Центральной библиотеки – А.А. Столбова подготовила и провела литературно-поэтический час «О той, что дарует нам жизнь и тепло».

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни – трогательно печалились об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки.

В преддверии праздника, в рамках проекта «Взрослеем, читая», 24 ноября для учащихся ИСШ№1 библиограф Центральной библиотеки – А.А. Столбова подготовила и провела литературно-поэтический час «О той, что дарует нам жизнь и тепло».

Ребята послушали стихи, сказку «Цветы для мамы» (И.Ревю) и собрали ромашку с пословицами на лепестках, рассказали о своей любви к мамам, о том, как они помогают им готовить различные угощения, нашли в книгах рецепты любимых блюд и ответили на блиц-опрос «Хорошо ли вы знаете своих мам?». Специалист по выставочной работе Центральной библиотеки – Т.Н. Быбина подготовила для ребят открытый просмотр литературы «С мамой по книжной вселенной». На нем были представлены книги о роли матери, о семье, а также стихи и рассказы детских писателей и поэтов, из которых юные читатели смогли познакомиться с данной темой. 

 

Яндекс.Метрика