Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Моя деревня, ты - капелька России

7 ноября в рамках праздника малых деревень «Моя деревня, ты – капелька России», выездная концертная бригада специалистов Передвижного культурного комплекса поздравила жителей Ёршина и Решетникова со знаменательным событием.

Для каждого человека малая Родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь. Самое главное богатство на земле – люди. А слава деревни – это её жители. Именно их чествовали на празднике. Это работники сельского хозяйства, передовики производства, мастера своего дела – Степанида Сидоровна Уварова (д.Ёршина), Дмитрий Калистратович Лушников (д.Ёршина), Николай Трофимович Воронцев (д.Решетникова).

История деревни не пишется с чистого листа, она складывается из судеб людей, живущих в ней. Есть среди них и те, кто однажды приехав сюда, всем сердцем «прикипел» к этим дивным местам, остался жить и живёт по сей день в деревне. Слова поздравлений звучали в адрес старожилов-долгожителей, которые перешагнули 80-летний юбилей. Это Анна Емельянова Шубина (д.Ёршина) и Анна Никандровна Гаева (д.Решетникова).

Без дня вчерашнего, не будет дня будущего. А будущее – это дети. 10 августа 2020 года в семье Калининых-Зазыкиных Елены Николаевны и Николая Анатольевича родилась дочка, которую назвали Надеждой. Это самый юный житель деревни (д.Ёршина).

Серебряную свадьбу – 25-ти летний юбилей совместной жизни – в этом году отмечает чета Шандер – Любовь Владимировна и Владимир Иванович (д.Решетникова). В их адрес звучали слова поздравлений и пожелания добра и счастья.

Живёт в деревне Ёршина Владимир Геннадьевич Ягодин, участник боевых действий в Чеченской республике. Присутствовать на празднике он не смог. Однако подарок и слова поздравлений обязательно найдут своего героя.

Деревня, милая, родная. Её не увидишь на карте мира, но она так много значит для жителей. Жизнь в деревне невозможна без людей этих профессий: почтальон, продавец, учитель, фельдшер. Множество писем и различных посылок прошло через руки Любови Владимировны Шандер (д.Решетникова). Работать почтальоном в сельской глубинке совсем не просто! Но Л.В.Шандер с этим справляется на отлично. Продавцы Валентина Александровна Решетникова (д.Ёршина) и Светлана Витальевна Гаева (д.Решетникова) заслужили уважение жителей деревень. Сельская школа – это особый мир, особые отношения. В селе быть учителем – это гордо и уважительно, но плюс ещё и большая ответственность. С этой ролью отлично справляется Лариса Витальевна Щапина (д.Решетникова). На селе фельдшерско-акушерский пункт – это не просто медицинское учреждение. Медик на селе – человек уважаемый. Хороший сельский медик врачует и тело, и душу. Ведь именно он ежедневно стоит на страже здоровья детей и взрослых, именно к нему спешат люди за избавлением от недуга. В адрес фельдшера Александры Мануиловны Коркиной (д.Решетникова) также звучали слова поздравлений и пожеланий крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех делах.

Славится Решетникова своими мастерами-прикладниками. Аплодисментами и пожеланиями неиссякаемого вдохновения и новых творческих побед встречали Людмилу Аркадьевну Костылеву, Надежду Викторовну Гаеву, Зинаиду Викторовну Костылеву и Веру Михайловну Пахарукову.

Быть молодым – это стильно! Это модно! Быть молодым – значит дерзать, гореть, успевать, добиваться. Будущее за молодыми. Николай Якушев и Александра Добрякова (д.Ёршина), сёстры Татьяна и София Оробий (д.Решетникова) – это те, на кого равняются сверстники.

Несмотря на пасмурный ноябрьский день, хорошее праздничное настроение, позитив и музыкальные поздравления дарили артисты Передвижного культурного комплекса – Надежда Гордиевская и Павел Новосёлов.

Всё есть в этих двух деревеньках: история, настоящее, есть и будущее. Но только любовь и забота жителей поможет им стать лучше и краше.

Передвижной культурный комплекс благодарит за помощь в организации и проведении праздника Оксану Александровну Костылеву, специалиста администрации Красновского сельского поселения, Татьяну Владимировну Понкратьеву, библиотекаря красновской сельской библиотеки, Наталью Юрьевну Викулову, заведующую РДК, Дарью Николаевну Иванову, заведующую ММЦ.

 

Яндекс.Метрика