Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Международный день добровольца в Исетском районе

05 декабря 2019 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Исеть» в рамках Международного Дня добровольца состоялась торжественная церемония чествования активистов добровольческого движения Исетского района.

В первой части программы в товарищеском матче по мини-футболу встретились сборные команды добровольцев и органов местного самоуправления. Несмотря на неофициальный статус, игра получилась напряженной и драматичной. После первого тайма счет был 1-2 в пользу сборной ОМС. Важно отметить, что первыми вперед вышли добровольцы -  игрок сборной ОМС срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме шла равная борьба, но игроки сборной ОМС не использовали ни одного из созданных моментов, в то время как добровольцы свои возможности реализовали. Итоговый счет – 4-2 в пользу сборной добровольцев Исетского района.

Встреча прошла в рамках реализации федерального проекта «Доверяй, играя!», цель которого - создание  неформального  общения органов власти с представителями добровольческого сообщества в «атмосфере общего дела».

После окончания матча состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем добровольцам, которые в течение года активно участвовали в работе добровольческих объединений, муниципальных и региональных мероприятиях и акциях.

Со словами поздравления к представителям добровольческого движения обратился Н.В. Теньковский, глава Исетского муниципального района. В своем выступлении Николай Владимирович отметил важную роль волонтеров в развитии социальной сферы, вклад добровольцев в будущее нашего региона и страны.  Ценные подарки и благодарственный письма «За личный вклад в развитие добровольческого движения в Исетском районе» из рук Н.В. Теньковского получили восемь волонтеров, которые в течение нескольких лет активно участвуют в добровольческой деятельности.

О.В. Осколкова, директор АУ «Культура и молодежная политика» вручила заслуженные награды «За активное участие в добровольческой деятельности» 19 волонтерам, работающим в социальном, профилактическом, экологическом, культурном, спортивном, событийном направлениях.

Отдельного внимания удостоились представители «серебряного» волонтерства. О.Н. Кобелева, директор АУ «КЦСОН “Забота”», вручила благодарственные письма тем, кто живет под девизом «Главное, ребята, сердцем не стареть».

Добровольческая деятельность – важная составляющая развития Исетского района, ведь совершая добрые дела и поступки, мы делаем лучше и себя, и окружающих. Не останавливаться на достигнутом и стремиться к покорению новых вершин – такими напутственными словами завершился Международный день добровольца в Исетском районе.

Яндекс.Метрика