Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Люблю, тебя, родное Приисетье».

21 июля в Исетском народном краеведческом  музее им. А.Л.Емельянова прошел  первый районный фестиваль стихов и авторской песни «Люблю, тебя, родное Приисетье». Именно такой была тема недавней встречи поэтов и бардов Приисетья. В музейном зале, штаб-квартире районного творческого объединения «Родник», собрались более пятидесяти человек тех, кто пишет, кто поет, кто любит родину малую.

 

         Признание в любви к родному краю, искренним и добрым было оно  у бардов Александра Пахомова и Юрия Толстоухова из райцентра.  Играла гитара, звучал баян! Горячие аплодисменты-  поэту, члену Союза писателей России Вере Худяковой из п. Коммунар.  Свои стихи читали Леонид Фомин из д.Кукушки, Галина Мирошниченко и Валерий Зырянов из с. Верх- Бешкиль, Вячеслав Кирьянов из д.Онуфриевой, Марина Маркова из с.Рассвет, Виктор Осокин из с. Солобоево, Нина Жемелинских и Вера Лядова из райцентра, Петр Стешенцев из с. Шорохово, Вера Федорова из с. Онохино, а родное ее село- Солобоево… Прекрасное свое стихотворение о родном селении прочитала Влада Краус из п. Кировский, самая юная участница смотра талантов. Кстати, Галина Мирошниченко и Вера Лядова в недавнем прошлом – северянки, а теперь-  жительницы Приисетья, полюбившие  сельские будни.

 

 Такие встречи пишущих  и поющих творческих людей будут проходить ежегодно 21 июля, в день рождения основателя  творческого объединения «Родника», заслуженного учителя России, краеведа Анатолия Лаврентьевича Емельянова. И пусть звучат признания в любви родному Приисетью! 

Яндекс.Метрика