


Размер шрифта: |
Изображения
|
Цвет сайта:
|
Настройки
|
Обычная версия сайта
|
16 октября в Станиченском ДК прошла конкурсная программа «Быть как папа» для детей от 7 до 14 лет. Международный День отца отмечают более чем в 50 странах по всему миру. Но в России это совершенно новый праздник, официально появившийся только в 2021 году.
Впервые идея создания праздника была озвучена еще в 2008 году. В 2021 году президент России издал указ об учреждении праздника. Ежегодно он отмечается каждое третье воскресенье октября.
Несмотря на то, что этот праздник недавно приобрел официальный статус, он уже обрел большую популярность. Этот праздник помогает подчеркнуть роль отца в жизни каждого человека. Он наравне с матерью участвует в воспитании детей и в обеспечении их всем необходимым. День отца посвящен всем мужчинам, участвующим в жизни своих детей.
16 октября в Станиченском ДК прошла конкурсная программа «Быть как папа» для детей от 7 до 14 лет. Принимавшие участие показали силу, ловкость и знания, которыми должен обладать папа. Дети с удовольствием угадывали сказочных «Отцов» любимых героев сказок и мультиков, собирали поговорки о папе. Программа была дополнена беседой о важности роли папы как части семьи, о том какими качествами он должен обладать. Дети с искренним интересом дополняли, поясняли и приводили примеры, какими бывают и должны быть папы. В конце мероприятия детей порадовали сладкими вкусняшками.