Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Исетский музей приглашает 18 мая на «Ночь музеев-2018».

 

         Каждый из музейных залов полон тайн  - ведь в них находятся удивительные предметы! 18 мая, во Всемирный День музеев, самые веселые и сообразительные из посетителей получат возможность разгадать музейные тайны. При этом они встретятся с удивительными персонажами! Какими? Об этом узнают дети, пришедшие на наше мероприятие!

 

         Исетский народный краеведческий музей 18 мая в 10.00. приглашает на квест - путешествие «Тайны музейных предметов»  всех желающих, а особенно смелых, храбрых, веселых!

         Во время прохождения всех этапов квеста ребятам понадобится  ловкость, сноровка, смекалка, умение работать в команде, дружелюбие и чувство юмора. Какую тайну прячут музейные предметы,  предстоит узнать участникам праздника.

         Прекрасна и удивительна природа родного края! Не случайно воспевают наш край местные поэты! Стихи малой Родине посвящают не только взрослые, но и дети – участники конкурса юных поэтов, который ежегодно проводится в музее.

              В 10.20. в музее состоится встреча школьников с поэтами Приисетья – членами творческого объединения «Родник». На мероприятии прозвучат многочисленные стихи и песни о родном Приисетье. Участники встречи еще раз убедятся, насколько красив наш край!

           В 11.00. всех желающих приглашаем на мастер-класс «Сладкая роза». Сейчас очень популярно оформлять и делать букеты с помощью свит-дизайна. Но мы уверяем вас - не нужно быть модным флористом, чтобы создать красивый букет цветов самостоятельно.

         Заметьте, как довольно много праздников в году, не считая дней рождений родных и близких. А поздравлять нужно всех без исключения, и быть готовыми к любому мероприятию. Сделать в наше время букет стоит недешево. На одинаковом уровне с живыми цветами сейчас выходят и букеты с конфетами. Эти удивительные композиции не только выглядят необыкновенно красиво, но и еще дополнены любимыми конфетами виновника торжества. Берем несколько любимых конфет и креп бумагу и делаем крупные и яркие розы как живые. Присоединяйтесь.

         В год 95-летнего юбилея района мы вспоминаем об Исетцах, которые своим трудом прославили родной район. В тяжёлые, холодные и голодные годы Великой Отечественной войны труженики тыла старались выжить, работая из последних сил для фронта. В послевоенные годы район так же развивался благодаря самоотверженному труду работников сельского хозяйства.

         В 11.00 в музее состоится урок «Трудовая гордость нашего края», на котором дети узнают о тружениках колхозов и совхозов, награжденных за свой труд орденами и медалями.

         Выставки народного художника РФ Г.А. Травникова, который в 1953–1955 годах учился в 9–10 классах школы села Исетского и очень любит наш край, всегда становятся большим событием в жизни района.

         В 14.00 состоится открытие выставки Г.А. Травникова «Пейзаж в акварели». Герман Алексеевич – признанный мастер пейзажа.  При этом известно, что акварель - не самая популярная техника у зрителей. Ее считают эстетской, предпочитают ей масляную живопись. Однако Травников сумел возбудить в зрителях любовь к этому жанру. Уверены, что новая выставка художника будет пользоваться большим успехом.

         В 15.00 в музее начнется мастер-класс  «Бабочка в технике канзаши». С помощью этой техники можно создавать уникальные поделки и аксессуары, которые украсят волосы и одежду.  Большие бабочки хорошо смотрятся на зажимах, узких повязках, ободках. На нашем мастер-классе все желающие получат возможность изготовить замечательную бабочку, которая, мы надеемся, станет вашим любимым аксессуаром.

         Во Всемирный День музеев посетители ИНКМ им. А.Л. Емельянова получат еще одну возможность прикоснуться к миру прекрасного. Только в нашем музее и только в 17.00 состоится концерт – выступление Екатерины Мининой (вокал) и Антона Дерябина (гитара, вокал). Антон и Екатерина – всегда желанные гости на концертных площадках г. Тюмени. Антон является руководителем тюменского Центра гитарного искусства.

         Разгадать все музейные тайны за один день просто невозможно! Но тем интереснее вновь и вновь прикасаться к загадочному миру музейных предметов! В праздничный день гости музея, несомненно, смогут открыть для себя что-то новое, прослушав обзорную экскурсию по музею. Она начнется в 19.00.

         В течение всего дня 18 мая, с 9-00 до 21-00 все желающие будут иметь возможность самостоятельно познакомиться с музейной экспозицией.

         Вход свободный. Справки по телефону: 2-10-63.

Яндекс.Метрика