Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

I районный форум активистов добровольческого движения «ИсТОКИ» - (Исетское – Территория Оптимизма, Креатива и Интеллекта)

31 октября в молодежном центре прошел первый районный форум «ИсТОКИ», который собрал активистов добровольческого движения Исетского района.

 

 Прибывающие делегации встречали волонтеры отряда «Феникс» молодёжного центра, которые сразу вовлекли участников в целый ряд флеш-конкурсов и шуточных заданий.

После торжественных фанфар и обязательного приветствия, команды дружно исполнили «Изгиб гитары желтой» вместе со школьным куратором РДШ ИМСОШ №1 Концевич Оксаной Владимировной, за что ей отдельное огромное спасибо!

 Лидеры добровольческих объединений защищали социальные проекты в рамках конкурса «Мир глазами молодежи». Практически все конкурсанты получили грантовую поддержку и рекомендации от экспертов по этапам реализации и освещения в средствах массовой информации своих проектов.

Параллельно с конкурсом социальных проектов работали площадки по обмену опытом в сфере добровольческой деятельности. Коммунаровская школа представила наработки в сфере патриотического воспитания, добровольцы из Рафайловской СОШ поделились опытом работы по экологическому направлению, Слобода-Бешкильские добровольцы осветили основные аспекты деятельности школьного краеведческого музея, ребята из Рассветовской СОШ поделились опытом работы по профилактике негативных явлений.

В планах организаторов – обобщить накопленный опыт и представить его в виде методического сборника, в который войдут наиболее успешные практические наработки по организации добровольческой деятельности в сельской школе.

Во второй половине дня участникам форума предстояло проявить свои знания в исторических событиях, в честь которых учрежден государственный праздник – День народного единства.     Добавим, что организаторы форума предварительно разместили необходимый справочный материал на стендах, что, по их задумке, могло помочь наблюдательным участникам форума, дать правильные ответы в ходе интеллектуально-исторической «Своей игры». Воспользовался ли кто-то из участников данными подсказками, либо ребята отвечали, опираясь на свои знания Отечественной истории, осталось загадкой.

Финальным этапом форума, не считая церемонии награждения, стал конкурс арт-объектов «Район больших возможностей», где участники представили макеты малых архитектурных форм, которые в будущем смогут украсить  школьные дворы или населенные пункты. 

От лица организаторов форума хочется поблагодарить всех, кто провел этот день с нами и приложил все усилия, чтобы первый районный форум «ИсТОКИ» состоялся.

Яндекс.Метрика