Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Говорить «спасибо» — это приятно

14 января для ребят деревни Лобанова специалисты передвижного культурного комплекса провели познавательную программу «Благо дарю», приуроченную к Всемирному дню «Спасибо».

Вежливость ценилась во все времена. Ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, своё внимание, благодарность, пожелания счастья.

Участники встречи познакомились с историей праздника, происхождением слова «Спасибо», с особенностями его произношения на разных языках народов мира. Кроме этого отгадывали загадки, блистали знаниями в игре «Доскажи словечко», разбирали различные ситуации, в которых необходимо было правильно применить вежливые слова.

Книжная выставка «До чего ж оно красиво, слово доброе… «спасибо», подготовленная совместно со специалистами центральной и детской библиотеки, приурочена к Всемирному дню «Спасибо». Однако не только слова должны быть добрыми, но также и поступки. А прочтение книг, представленных на выставке разных авторов - от классики до современности, поможет быть вежливыми и добрыми по отношению друг к другу.

В конце встречи, участники пришли к выводу: «Спасибо» - это слово-светлячок, скажешь его и на душе становиться светлее и теплее. Поэтому говорить его нужно почаще.

 

Яндекс.Метрика