Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Флэш-моб «Курение. На это - нет времени» в Верхнебешкильском Доме культуры

 

Сколько бы ни говорили о вреде курения, подростки относятся к нему двояко. С одной стороны, все хорошо понимают какой вред, наносит здоровью пагубная привычка, а с другой, по мнению многих, сигарета в руке - это «признак взрослости». 

 

Еще один немаловажный фактор — «стадное чувство»: если ты не куришь, значит — не с нами! А заявления от взрослых «Курить вредно!», как правило, наталкиваются на протест со стороны подростков и в большинстве случаев бывают отвергнуты.

Но бесспорно одно - с этой смертельно вредной привычкой бороться необходимо! Именно  поэтому, специалисты Верхнебешкильского Дома культуры, совместно с библиотекой, 15 марта провели флеш - моб «Курение. На это, нет времени!», на котором присутствовали  подростки, состоящие на различных видах учёта и учащиеся образовательной школы.

         В Доме культуры неожиданно появлялись и исчезали безмолвные фигуры в чёрном. Трагическая музыка, фотографии последствий курения вызвали ажиотаж и недоумение среди участников флеш-моба.

Организаторы мероприятия высказали мнение, что не смогут сразу искоренить детское курение, но непременно после увиденного кто-то задумается, кто-то порвет пачку сигарет, кто-то обратится к взрослым за помощью. И это уже результат!

Яндекс.Метрика