Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Доброта с годами не стареет»

 

В том, что поистине доброта с годами не стареет, убедились специалисты передвижного культурного комплекса, побывав с концертами-поздравлениями в посёлках Ишимский и Зерновский 4 октября.

 

В рамках мероприятий районной акции «Праздник в дом ветерану» в посёлке Ишимский состоялась концертная программа «Ваших лет золотые россыпи», приуроченная ко Дню пожилого человека. С импровизированной концертной площадки у сельского магазина звучали теплые слова поздравлений с праздником от главы Шороховского сельского поселения Л.В.Столовой. Ласковое осеннее солнышко, душевные песни, знакомые мелодии обеспечивали хорошее настроение всем присутствующим. Ведь именно отдых и положительные эмоции - это главные омолаживающие процедуры.

Для жителей посёлка Зерновский специалисты ПКК провели концертно-развлекательную программу «Нам стареть не даёт молодая душа». Зрители с удивлением узнали несколько интересных примеров из жизни российских пенсионеров, а также что необходимо для счастья, согласно старинному рецепту.

Особые слова признательности и благодарности в этот день звучали в адрес старожила, труженицы тыла Александры Ивановны Мокиной. Ведь её книга жизни насчитывает более 90 томов-лет. Её внутренней энергии может позавидовать любой: во время концерта Александра
Ивановна задорно аплодировала артистам и была готова лихо отплясывать под каждую песню.

День пожилого человека отмечается 1 октября. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. И в этом году осень не подкачала.

 

 

 

Яндекс.Метрика