Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Деревенские вечерки

         

 

 

 

 

 15 июля Битюковский сельский клуб пригласил жителей деревни на вечерку. Что такое вечерка? Это не пришлось рассказывать гостям мероприятия, так как в основном это были люди пожилого возраста, а они -то помнят, как в молодости собирались по вечерам с песнями, частушками, гармошкой.

 

         Вот и собрались все в воскресенье в пять часов вечера у клубного крыльца. Организация мероприятия была нарочно «неорганизованной» - без конферанса и заранее продуманного сценария. Было подготовлено только несколько номеров, так сказать, для разогрева. А сделано это было с целью создания комфортной дружественной обстановки. И задуманное дало свои результаты – зрители стали активно подпевать, а кто-то и в пляс пустился! Пели и под музыку, и без музыки, и под баян.

         Баянист вспоминал мелодии прямо на ходу. Бабушки, которые обычно говорят: «Куда уж нам петь старым-то, лучше на молодых посмотрим», распелись, вспомнили множество хороших песен.

         Вечерка удалась! Мероприятие получилось очень душевным и самобытным. Но главный результат – ожившие сердца и светящиеся глаза гостей почтенного возраста.

Яндекс.Метрика