Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день шестиклассники ИСОШ № 1 посетили музейный урок «Памяти жертв терроризма». Школьники познакомились с понятиями «терроризм», «террористический акт».

 

В этот день, вспоминая жертв терроризма, мы показываем свое намерение всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В этот день шестиклассники ИСОШ № 1 посетили музейный урок «Памяти жертв терроризма». Школьники познакомились с понятиями «терроризм», «террористический акт». Они узнали о том, какие причины порождают терроризм, о том, какие последствия имеет разгул терроризма для государства и общества. Специалисты музея объяснили детям, что терроризм как явление возник многие столетия назад, но особое распространение получил в ХХ-XХI веках с развитием средств массовой информации, а затем и информационного общества.

Конечно, в ходе мероприятия шла речь о скорбных для всего общества событиях – терактах в Беслане, в Буденовске, в Театральном центре на Дубровке в Москве и других. Говорилось также о том, что терроризм носит международный характер, а теракты совершаются в разных городах и странах.

Отдавая дань памяти, участники мероприятия вспомнили о мерах безопасности, которые следует соблюдать для того, чтобы уберечь себя и окружающих от действий террористов.

3 сентября также состоялось открытие выставки «Терроризм - угроза человечеству». На выставке представлены многочисленные фото, рассказывающие об истории терроризма в постсоветской России.

В завершение мероприятия учащиеся приняли участие в опросе о профилактических мероприятиях антитеррористической направленности. Опрос показал, что в ходе проведенного мероприятия школьники получили новую для них, нужную информацию.

Яндекс.Метрика