Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«А музы не молчали»

 

          23 апреля 2015 года, в рамках празднования 70-летнего юбилея Победы специалисты передвижного культурного комплекса и детской библиотеки подготовили и провели в Малышовском сельском клубе комплекс мероприятий.

Цель: способствовать воспитанию патриотических чувств у учащихся, формировать положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм, воспитывать уважение к героическому прошлому страны, пробуждать сочувствие к людям старшего поколения.

Заведующая детской библиотекой Н.М.Фомина рассказала, какое участие в Великой Отечественной войне принимали художники и музыканты, писатели и кинематографисты.

Волнительным, полным эмоций и переживаний, был рассказ о том, как помогал на фронте и в тылу едкий и образный плакат, как дарила минуты душевного отдыха хорошая песня, как поднимал боевой дух добрый фильм, как вселяла веру в справедливость великая музыка.

Многие шедевры военного времени видели и услышали малышовские ребята: боевое напутствие «Священная война» (В.Лебедев-Кумач, А.Александров),  плакат «Родина-мать зовёт» (И.Тоидзе), «Ленинградская» седьмая симфония Д.Шостаковича, услышав которую немцы поняли, что проиграли войну, злобно-сатирические и патриотические плакаты, остроумные, едкие, злободневные карикатуры, бессмертные произведения К.Симонова «Жди меня» и А.Твардовского «Василий Тёркин» и многие другие.

Девчонки и мальчишки приняли участие в викторине «Помни их имена» о героях Советского Союза, в числе которых есть и два наших земляка – А.П.Шилков, Б.Я.Янтимиров.

 

Яндекс.Метрика