Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

1 июня – День защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

 

         Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

         В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка, в которую вошли статьи, призывающие родителей, государственные органы, местные власти и правительства, неправительственные организации признать изложенные в них права и свободы детей и стремиться к их соблюдению. Декларация носила лишь рекомендательный характер и не имела обязательной силы.

         Первым и основным международно‑правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 года. Конвенцию подписала 61 страна, 13 июля 1990 года Конвенция была ратифицирована в СССР.

         1 июня, в первый день лета районный Дом культуры подарит вашим детям радость и восторг! В 10:00 часов приглашаем  детей на увлекательное и весёлое театрализованное представление «Планета детства», с играми, конкурсами, фокусами и сладкими призами. Гостей праздника ожидают шутки и веселье.

         В 13:00 состоится просмотр мультипликационного фильма «Малыш и Карлсон». В 15:00. - зажигательная дискотека с развлекательной программой «Мультиденс».

  В 16.00 начнут работать культурно-досуговые площадки по интересам для детей и взрослых:

  • «Радость карапуза»;
  • «Разноцветные ладошки» -  пальчиковая живопись;
  • Спортивная зона «Любимый мой дворик»;
  • Площадка логических игр «Эрудит»;
  • Для родителей «Раз косичка, два косичка» - мастер-класс по косоплетению, мастер-класс по изготовлению заколок для волос, мастер-класс по изготовлению бутоньерок, мастер-класс «Изготовление слайма»;

В 17.00 состоится праздничный концерт с участием победителей районного конкурса творчества «Звездный час».

В этот день скучать будет некогда. На площади для всех будут работать батуты, прокат электромобилей и многие другие детские радости.    Атмосфера праздника станет незабываемой.  Кто придет к нам, тот унесет с собой прекрасное настроение и заряд бодрости.

 

        

 

Яндекс.Метрика