План работы на февраль 2020 г. в библиотеках района

Название мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

Книжная выставка «Услышать будущего зов…»

Весь период

Теренкульская сельская библиотека

Н.К. Банникова

Акция «Поздравь свою библиотеку»

Весь период

Центральная библиотека

О.С. Кузнецова

Открытый просмотр литературы «Гордится Русь богатырями», по проекту «Их подвиг жив, неповторим и вечен»

Весь период

Центральная библиотека

Т.Н. Быбина

Информационный стенд «Зайди на сайт «Президент России – гражданам школьного   возраста», по проекту «Народы дружат книгами»

Весь период

Центральная библиотека

Т.Н. Быбина

Творческая мастерская «Город мастеров»

Каждый понедельник

в 12-00

Бархатовская сельская библиотека

Н.И. Камалова

Час памяти «Вечный огонь Сталинграда»

02.02.2020

Кировская сельская библиотека

Н.Н. Иванова

Открытая лекция «Наш мир без терроризма»

02.02.2020

Рассветовская сельская библиотека

О.Д. Маркова

Час памяти и сопричастности «Горячий снег нашей победы» (Сталинградская битва)

03.02.2020

Бобылевская сельская библиотека

Е.В. Боровинская

Клуб «Ориентир»: день защиты профессии «Дело, которому ты служишь»

03.02.2020

Бобылевская сельская библиотека

Е.В. Боровинская

Час памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», хронология Сталинградской битвы через презентацию

03.02.2020

Теренкульская сельская библиотека

Н.К. Банникова

Литературная викторина «Какие права литературных героев нарушены?»

03.02.2020

Шороховская сельская библиотека

Н.А. Рухлова

Литературный час

«Книга про бойца, без начала и конца»

04.02.2020

Слободобешкильская сельская библиотека

М.Л. Швецова

Кукольный спектакль «Маша и медведь»

04.02.2020

Верхнебешкильская сельская библиотека

Н.В. Рябкова

Выставка – просмотр «Правовая Азбука»

04.02.2020

Денисовская сельская библиотека

И.П. Акулова

Патриотический час «Нам подвиг Сталинграда не забыть»

04.02.2020

Мининская сельская библиотека

И.А. Соколова

Мастер – класс «Вторая жизнь вещей», по

проекту «Рукодельный терем»

04.02.2020

Центральная библиотека

А.А. Столбова

Районный клуб общения «Врачующая книга – Вера»: вечер – встреча друзей «Рандеву под библиотечным куполом», по проекту «Про100 юбилей»

05.02.2020

Центральная библиотека

И.Н. Камышникова

Интеллектуальная игра «Юный эрудит»

05.02.2020

Детская библиотека

Г.Е. Мякишева

Обзор справочной литературы «Хочу всё знать»

05.02.2020

Кировская сельская библиотека

Н.Н. Иванова

Игра – путешествие «Страна Фольклория»

05.02.2020

Рассветовская сельская библиотека

О.Д. Маркова

Праздник «Починки» «Готовь сани летом, а телегу зимой», по проекту «Рукодельный терем»

с 06.02 – 16.02.2020

Центральная библиотека

А.А. Столбова

Круглый стол посвященный профориентации                           «Ищи себя пока не встретишь»

06.02.2020

Верхнеингальская сельская библиотека

Р.И. Осипенко

Литературный сундучок

«По следам лягушки путешественницы»

(к юбилею В.М. Гаршина)

06.02.2020

Слободобешкильская сельская библиотека

М.Л. Швецова

Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев» (день юного героя-антифашиста)

07.02.2020

 

 

Архангельская сельская библиотека

Т.А. Токмакова

Книжная выставка «Детство опаленное войной»

07.02.2020

Денисовская сельская библиотека

И.П. Акулова

Обзор «Уходил на войну сибиряк»

07.02.2020

Рафайловская сельская библиотека

Н.М. Голых

Урок мужества «Маленькие герои большой войны»

08.02.2020

Рассветовская сельская библиотека

О.Д. Маркова

Познавательный час «Правила нашей безопасности»

09.02.2020

Кировская сельская библиотека

Н.Н. Иванова

Выставка, обзор «Услышать будущего звон» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака)

10.02.2020

Архангельская сельская библиотека

Т.А. Токмакова

Ток – шоу для молодежи «Твой голос нужен России»

10.02.2020

Бархатовская сельская библиотека

Н.И. Камалова

Час гражданства «В избиратели пойду, пусть меня научат»

10.02.2020

Бобылевская сельская библиотека

Е.В. Боровинская

Вернисаж литературный «И вся земля была его наследием» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака)

10.02.2020

Шороховская сельская библиотека

Н.А. Рухлова

Час фольклора «Хранитель и помощник» (День домового)

11.02.2020

Детская библиотека

С.Г. Стебекова

Литературная гостиная «Пушкинские дороги»

11.02.2020

Теренкульская сельская библиотека

Н.К. Банникова

Викторина «Природа зимой»

11.02.2020

Мининская сельская библиотека

И.А. Соколова

Урок мужества «Они стояли за Победу, они стояли за Москву!»

11.02.2020

Кировская сельская библиотека

Н.Н. Иванова

Дежа-вю «Мир по имени Бианки»

11.02.2020

Бобылевская сельская библиотека

Е.В. Боровинская

Интерактивная игра-викторина «Нужен детям с ранних лет безопасный интернет»

11.02.2020

Архангельская сельская библиотека

Т.А. Токмакова

Информ-минутка «Безопасный Интернет»

11.02.2020

Коммунаровская сельская библиотека

П.М. Кучкульдинова

Конкурсная программа ко Дню защитника Отечества «Каждый парень воин бравый»

11.02.2020

Кукушкинская сельская библиотека

О.И. Андронова

Занятие творческого объединения «Мастерилка»

11.02.2020

Солобоевская сельская библиотека

О.П. Кобелева

Брейн – ринг «Веселая грамматика»

12.02.2020

Бархатовская сельская библиотека

Н.И. Камалова

Выставка – портрет маршала В.И. Чуйкова «Он не умел проигрывать»

12.02.2020

Рассветовская сельская библиотека

О.Д. Маркова

Литературно - поэтический час «Исповедь солдатского сердца» 120-юбилей героя СССР Василия Ивановича Чуйкова, по проекту «Их подвиг жив, неповторим и вечен»

12.02.2020

Центральная библиотека

Т.Н. Быбина

Библио-обзор «Знакомые и незнакомые сказки В.М.Гаршина»

13.02.2020

Детская библиотека

Г.Е. Мякишева

Урок мужества

«Не может быть забвенья», ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России)

13.02.2020

Слободобешкильская сельская библиотека

М.Л. Швецова

Акция «Дарите книги с любовью»

(14 февраля международный день книгодарения)

14.02.2020

Детская библиотека

С.Г. Стебекова

Военно-патриотический час «Время выбрало нас…» (Афганистан)

14.02.2020

Бобылевская сельская библиотека

Е.В. Боровинская

Игра викторина «Знаешь ли ты Конституцию?»

14.02.2020

Верхнебешкильская сельская библиотека

Н.В. Рябкова

Конкурс рисунков и плакатов «Я рисую выборы»

14.02.2020

 

Верхнеингальская сельская библиотека

Р.И. Осипенко

Правовой турнир «Будущие избиратели»

14.02.2020

Коммунаровская сельская библиотека

П.М. Кучкульдинова

Час вопросов и ответов «Сегодня школьник – завтра избиратель»

14.02.2020

Красновская сельская библиотека

Т.В. Понкратьева

Парад книг по профориентации «Выбрать верный путь»

14.02.2020

Рафайловская сельская библиотека

Н.М. Голых

Урок - размышление «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок», по проекту «Книжной мудрости ступеньки»

14.02.2020

Центральная библиотека

И.Н. Камышникова

Буккроссинг «Отдам повесть в хорошие руки»

14.02.2020

Шороховская  сельская библиотека

Н.А. Рухлова

Барахолка литературная «В стране забытых книг»

14.02.2020

Шороховская сельская библиотека

Н.А. Рухлова

Виртуальная выставка «Интернет-ресурсы для молодежи по избирательному праву»

14.02.2020

Шороховская сельская библиотека

Н.А. Рухлова

Художественный салон рисунков в детсаду «Моя Армия самая, самая»

14.02.20 – 23.02.20

Кукушкинская сельская библиотека

О.И. Андронова

Книжная выставка «Между Россией и Афганистаном лежит пространство под названьем «память», по проекту «Их подвиг жив, неповторим и вечен»

15.02.2020

Центральная библиотека

Т.Н. Быбина

Час памяти ко дню вывода войск из Афганистана «В веках не погаснет огонь нашей памяти»

15.02.2020

Рассветовская сельская библиотека

О.Д. Маркова

Час вопросов «Я голосую впервые»

16.02.2020

Денисовская сельская библиотека

И.П. Акулова

Информационная беседа «Прекрасен мой родной язык»

16.02.2020

Кировская сельская библиотека

Н.Н. Иванова

Пресс обзор «Нам выбирать», День молодого избирателя

16.02.2020

Рассветовская сельская библиотека

О.Д. Маркова

Информ – релиз к дню молодого избирателя. «На пороге Выборов»

16.02.2020

 

Рафайловская сельская библиотека

Н.М. Голых

Книжная выставка «Во славу Отечества»

16.02.2020

Солобоевская сельская библиотека

О.П. Кобелева

Час вопросов и ответов «Выборы: Что? Где? Когда?, или Хочу всё знать»

17.02.2020

 

Архангельская сельская библиотека

Т.А. Токмакова

Книжная выставка «Изучаем русский – узнаем Россию»

17.02.2020

Красновская сельская библиотека

Т.В. Понкратьева

Юношеский клуб «Ровесник»: правовая игра «Лабиринт законов», ко Дню молодого избирателя и Викторина «Что мы знаем о президенте?», по проекту «Народы дружат книгами»

17.02.2020

Центральная библиотека

О.С. Кузнецова

Выставка - информация «Я избиратель!», по проекту «Народы дружат книгами»

17.02.2020

Центральная библиотека

А.А. Столбова

Мастер- класс «Подарок папе»

18.02.2020

Мининская сельская библиотека

И.А. Соколова

Круглый стол

«Учусь быть гражданином»

18.02.2020

Слободобешкильская сельская библиотека

М.Л. Швецова

Литературно – поэтический вечер «Он воевал стихом и песней»

18.02.2020

Солобоевская сельская библиотека

О.П. Кобелева

Познавательно – игровой турнир «Богатырская наша сила!»

19.02.2020

Бархатовская сельская библиотека

Н.И. Камалова

Час экологических вопросов «Где у дельфина ноздри?»

(19 февраля - Всемирный день защиты морских млекопитающих)

19.02.2020

Детская библиотека

Г.Е. Мякишева

Библиотечный урок «Язык родной, дружи со мной»

19.02.2020

Коммунаровская сельская библиотека

П.М. Кучкульдинова

Богатырские состязания «Не перевелись ещё богатыри на земле русской!»

19.02.2020

Теренкульская сельская библиотека

Н.К. Банникова

Игра - урок «Удивлялки, размышлялки, шпаргалки и другие», по проекту «Сказкотерапия»

19.02.2020

Центральная библиотека

И.Н. Камышникова

Час истории «Защитники отечества»,

Мастер - класс «Забавный солдатик», по проекту «Рукодельный терем»

19.02 -23.02.2020

Центральная библиотека

О.С. Кузнецова

Пирамида знаний

«Клад неисчерпаемый» (21февраля – Международный день родного языка)

20.02.2020

Детская библиотека

С.Г. Стебекова

Конкурсная программа «Аты-баты – вот такие мы солдаты!»

20.02.2020

Мининская сельская библиотека

И.А. Соколова

Урок мужества в музее «Есть такая профессия - Родину защищать»

20.02.2020

Рафайловская сельская библиотека

Н.М. Голых

Выставка-знакомство «Профессия – Родину защищать»

21.02.2020

Шороховская сельская библиотека

Н.А. Рухлова

Мини-диалог «Человек читающий – человек успешный»

21.02.2020

Шороховская сельская библиотека

Н.А. Рухлова

Библиотечный урок «Русской речи государь по прозванию – словарь»

21.02.2020

Рафайловская сельская библиотека

Н.М. Голых

Конкурсно-познавательная игра «Вперед, мальчишки!»

21.02.2020

Детская библиотека

Г.Е. Мякишева

Конкурс «Хотите верте, хотите нет!»

21.02.2020

Денисовская сельская библиотека

И.П. Акулова

Час-всеобуч «Моя речь - мое зеркало»,

Выставка публикаций «Грамота.ru»: можно ли доверять этому сайту?»

21.02.2020

 

Архангельская сельская библиотека

Т.А. Токмакова

Викторина «Язык мой – друг мой»

21.02.2020

Верхнебешкильская сельская библиотека

Н.В. Рябкова

Книжная выставка

«Гордись, отчизна, славными сынами!»

21.02.2020

Верхнеингальская сельская библиотека

Р.И. Осипенко

Игра-викторина «Военная азбука»

21.02.2020

Коммунаровская сельская библиотека

П.М. Кучкульдинова

Интеллектуальная игра «Буду Родине служить, пусть меня научат!»

21.02.2020

Красновская сельская библиотека

Т.В. Понкратьева

Конкурсная игровая программа «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить»

21.02.2020

Кировская сельская библиотека

Н.Н. Иванова

Клуб «Юный краевед»: лингвовечер общения «Я голову перед ним склоняю снова – его величество родное слово»

21.02.2020

Рассветовская сельская библиотека

О.Д. Маркова

Книжная выставка «Родной язык - душа народа», по проекту «Книжной мудрости ступеньки»

21.02.2020

Центральная библиотека

А.А. Столбова

Конкурсно – игровая программа «Каждый парень – воин бравый»

22.02.2020

Рассветовская сельская библиотека

О.Д. Маркова

Забавы богатырские

«Эх, добры молодцы!»

22.02.2020

Слободобешкильская сельская библиотека

М.Л. Швецова

Клуб «Очаг»: посиделки «Здравствуй, сударыня масленица!»

22.02.2020

Теренкульская сельская библиотека

Н.К. Банникова

Библиозарница «Учиться до Победы - так завещали наши деды», по проекту «Их подвиг жив, неповторим и вечен»

23.02.2020

Центральная библиотека

Т.Н. Быбина

Фольклорный час «Секреты наших бабушек: масленичная неделя», по проекту «Книжной мудрости ступеньки»

24.02 –01.03.2020

Центральная библиотека

О.С. Кузнецова

Книжная выставка «Солнышко красно, гори, гори ясно»

24.02 –01.03.2020

Центральная библиотека

И.Н. Камышникова

Женский клуб «Общение»: масленичные затеи «Масленица к нам пришла»

24.02.2020

 

Рафайловская сельская библиотека

Н.М. Голых

Час русской славы «Баллада о военной жизни»

Выставка «Есть такая профессия - Родину защищать!»

24.02.2020

Архангельская сельская библиотека

Т.А. Токмакова

Конкурсная -игровая программа «Иду я в Армию служить»

24.02.2020

Верхнебешкильская сельская библиотека

Н.В. Рябкова

Выставка, обзор «Как на масленой неделе…»

24.02-01.03.2020

Архангельская сельская библиотека

Т.А. Токмакова

Выставка-игра «На горах покататься, в блинах поваляться»

25.02.2020

Шороховская сельская библиотека

Н.А. Рухлова

Театрализовано развлекательная программа «Как на Масленой неделе»

25.02.2020

Бархатовская сельская библиотека

Н.И. Камалова

Час фольклора «Ой блины, мои блины»

25.02.2020

Рафайловская сельская библиотека

Н.М. Голых

Музыкальный вечер с клубом «Сударушка» «Защитникам слава»

25.02.2020

Денисовская сельская библиотека

И.П. Акулова

Караван историй «Русская, старинная, румяная да блинная!»

25.02.2020

Красновская сельская библиотека

Т.В. Понкратьева

Выставка-просмотр «Русской речи государь по прозванию – словарь»

25.02.2020

Мининская сельская библиотека

И.А. Соколова

Литературная масленица «Масленица хороша, широка ее душа»

25.02.2020

Солобоевская сельская библиотека

О.П. Кобелева

Книжная выставка «Язык родной, дружи со мной»

27.02.2020

Верхнеингальская сельская библиотека

Р.И. Осипенко

Посиделки фольклорные

«Красна Масленица!»

27.02.2020

Детская библиотека

С.Г. Стебекова

Игровая программа «Вкусное солнышко – Масленица»

27.02.2020

Слободобешкильская сельская библиотека

М.Л. Швецова

Библиотечный урок «Русской речи государь по прозванию Словарь»

28.02.2020

Архангельская сельская библиотека

Т.А. Токмакова

Клуб «Селяночка»: литературно – кулинарный поединок на Масленицу в
«Плюшки, сдобы и блины испекли мы от души»

29.02.2020

Кукушкинская сельская библиотека

О.И. Андронова

К 100 летию Ф.А. Абрамова
Книжная выставка «деревенской прозы»-
«В краю родникового слова»

29.02.2020

Кукушкинская сельская библиотека

О.И. Андронова

 

Анкетирование

 

 

Часто задаваемые вопросы

 

Яндекс.Метрика