План основных мероприятий АУ «Культура и молодежная политика»,  посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Автор: aukimp вкл. . Опубликовано в План АУ "КиМП"

№ п/п

Наименование мероприятия

Место проведения

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

1

Посвящение в юнармейцы.

ММЦ

Январь

Иванова Д.Н.

2

Информационно-просветительская акция  к 75 годовщине ВОВ «Бессметный подвиг наших земляков…»

ОУ района

Январь-декабрь

Иванова Д.Н.

3

Смотр – конкурс школьных музеев и залов боевой славы

ОУ района

Январь-март

Иванова Д.Н.

4

Смотр песни и строя СГ ДПВС

ОУ района

Февраль

Иванова Д.Н.

5

Шествие «Бессмертный полк»

Исетский район

Май

Иванова Д.Н.

6

Акция «Стена памяти»

Исетский район

Май

Иванова Д.Н.

7

Районная патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Исетский район

Май

Иванова Д.Н.

8

Акция «Песни Победы»

с. Исетское

Май

Иванова Д.Н.

9

Акция «Синий платочек»

ОУ района

Июнь

Иванова Д.Н.

10

Факельное шествие  в рамках акции «Свеча Памяти»

с. Исетское

Июнь

Иванова Д.Н.

11

Конкурс рисунков на асфальте «мы рисуем мир»

с. Исетское

Май

Иванова Д.Н.

12

Районный день призывника «Служу России»

ММЦ

Апрель, октябрь

Иванова Д.Н.

13

Торжественное открытие года Памяти и Славы

«Памяти предков достойны!»

РДК

 

22.02.2020г.

 

Викулова Н.Ю.

14

Районный фестиваль детского творчества, посвященный 75 – летию ВОВ «Катюша»

РДК

21.03.2020г.

Викулова Н.Ю.

15

Районный фестиваль ветеранских хоров и вокальных ансамблей, посвященный 75 – летию ВОВ

«Победа остается молодой»

РДК

07.04.2020г.

Викулова Н.Ю.

16

Районный фестиваль декоративно – прикладного творчества, посвященный 75 – летию ВОВ

 «Солнечный круг»

РДК

02.05.2020г.

Викулова Н.Ю.

17

Районная патриотическая акция велосипедистов Исетского района, посвященная 75 – летию ВОВ «Пробег памяти»

Исетский район

08.05.2020г.

Викулова Н.Ю.

18

Митинг, посвященный 75 – летию ВОВ «Победы великая дата»

площадь администрации

09.05.2020г.

Викулова Н.Ю.

19

Театрализованный праздник,  посвященный 75 – летию ВОВ «Во славу великой победы»

площадь администрации

09.05.2020г.

Викулова Н.Ю.

20

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби «Поклонимся великим тем годам!»

площадь администрации

22.06.2020г.

Викулова Н.Ю.

21

Фестиваль национальных культур и традиции, посвященный 75 – летию ВОВ «Мост дружбы 2020»

площадь Молодежная

площадь Молодежная

Викулова Н.Ю.

22

Часы памяти, уроки мужества, книжные выставки

Библиотеки района

апрель

Кобелева Е.Р.

23

Участие во Всероссийских акциях «Читаем детям о войне», «Стихи в треугольнике», «Георгиевская ленточка»

Библиотеки района

01.05 -09.05 2020г.

Кобелева Е.Р.

24

Уроки мужества, уроки памяти, видео-уроки с показом документальной хроники, виртуальные экскурсии по местам памяти, выставки детского рисунка, конкурсы стихов, литературно-музыкальные вечера, вечера фронтовой песни, познавательные историко-патриотические игры, турниры знатоков истории

Библиотеки района

01.05 -09.05 2020г.

Кобелева Е.Р.

25

Участие в митингах, шествиях «Бессмертного полка»

Библиотеки района

09.05.2020г.

Кобелева Е.Р.

26

Вечера встречи с тружениками тыла, детьми войны

Бархатовская, Рафайловская библиотеки

07.05.-12.05.2020г.

 

Кобелева Е.Р.

27

«Дети – детям войны», эколого-этический десант, в помощь детям войны в рамках празднования 75-я  Великой Победы

д.Лобанова, д.Сизикова

17.04.2020г.

Гордиевская Н.К.

28

Концертная программа «Нам жить и помнить»

п.Ишимский, п.Зерновский

22.04.2020г.

Гордиевская Н.К.

29

Вечер-реквием «… Когда стою у обелиска»

п.Ишимский, п.Зерновский

22.04.2020г.

Гордиевская Н.К.

30

«Весна на Фатьяновской улице», литературно-музыкальная гостиная посвященная жизни и творчеству поэта-песенника Алексея Фатьянова, в рамках юбилея Великой Победы

с.Исетское

23.04.2020г.

Гордиевская Н.К.

31

Познавательный слайд-круиз, в рамках юбилея Великой Победы «Медицинская служба на фронтах ВОв»

д.Ботники

4.05.2020г.

Гордиевская Н.К.

32

Праздничная концертная программа «Победный майский день – ты наша честь и наша слава!»

д.Кирсанова, д.Ёршина,

7.05.2020г.

Гордиевская Н.К.

33

Концертная программа «Величие подвига ярче сверкает, чем дальше уходит война!»

д.Лобанова, д.Сизикова

8.05.2020г.

Гордиевская Н.К.

34

Выставка из личной коллекции С.Томилова «Оружие Победы»

ИНКМ им. А.Л. Емельянова

1-30.05.2020г.

Коленова Г.Ю.

35

Музейный урок «Битва за Берлин»

ИНКМ им. А.Л. Емельянова

04.05.2020г.

Коленова Г.Ю.

36

Интеллектуальная игра в формате брейн-ринга «Знать-значит помнить»

ИНКМ им. А.Л. Емельянова

05.05.2020г.

Коленова Г.Ю.

37

Музейный урок «Парад Победы 24 июня 1945 года»

ИНКМ им. А.Л. Емельянова

06.05.2020г.

Коленова Г.Ю.

38

Выставка макетов ко Дню Победы

Площадь «Молодежная»

09.05.2020г.

Коленова Г.Ю.

39

Фотовыставка «Они ковали победу в  тылу» (труженики тыла)

ИНКМ им. А.Л. Емельянова

1-30.05.2020г.

Коленова Г.Ю.

 

План 2020 о мероприятиях на 2020 год

Автор: aukimp вкл. . Опубликовано в План АУ "КиМП"

 
Наименование учреждения Название мероприятия Краткое описание мероприятия Дата и время проведения Продолжительность мероприятия Возрастные ограничения*

Контактные

данные

ИНКМ им. А.Л. Емельянова  Районная конференция «Тюменский край – жемчужина России» В конференции ежегодно участвуют около 15 школьников. Цель конференции – развитие познавательной активности учащихся, воспитание патриотизма, выявление и поддержка талантливых детей. 25 03 20   7+ Коленова Галина Юрьевна
 8-34537-21-0-63
ИНКМ им. А.Л. Емельянова  Районный конкурс юных поэтов «Мой край родной – родник моей души», посвященный 75-летию Победы Районный  конкурс юных поэтов «Мой край родной – родник моей души» в 2019 году будет посвящен 75-летию Тюменской области.
Цель конкурса:
Выявление талантливых, творчески мыслящих детей, умеющих видеть в обыденном прекрасное, воспринимать многогранность жизни и пробующих доступно изложить свои мысли посредством «живого» литературного слова широкой аудитории слушателей и читателей.
Развитие у молодёжи и школьников чувств патриотизма, любви к Родине, уважения и любви к человеку, любви к своей малой Родине, знаний краеведческого характера.
25 04 20   0+ Коленова Галина Юрьевна
 8-34537-21-0-63
ИНКМ им. А.Л. Емельянова  Выставка-конкурс  макетов «Победный май» к 75-летию Победы в Вов Участие в выставке могут принять все желающие. Цель – развитие познавательной и творческой активности подрастающего поколения, воспитание патриотизма. 09 05 20   0+ Коленова Галина Юрьевна
 8-34537-21-0-63
Передвижной культурный комплекс  Праздник малой деревни Ёршина
«Моя деревня - ты капелька России»
Уличное гуляние (работа интерактивных площадок, представлена история становления деревни, акция «Мы –россияне!»,
чествование земляков, принесших славу своей малой Родине,
 акция «Свободный микрофон», праздничная лотерея
12.06.2020
10.00
4 часа 0+ Гордиевская Надежда Киприяновна

8-34537-21-1-09
муниципальный молодежный центр  Торжественное открытие года Памяти и славы. Посвящение в юнармейцы Посвящение 77 человек в ряды юнармейев. Присвоение СГ ДПВС имен  героев  15 01 20 1 час 30 минут  12+ Иванова Дарья Николаевна,               8-34537-21-7-26
муниципальный молодежный центр  Районный конкурс «Мисс Весна» Конкурсная программа для девушей от 14 лет.  08 03 20 2 часа  16 + Иванова Дарья Николаевна, 8-34537-21-7-26
муниципальный молодежный центр  Районный день призывника «Служу России» Торжественнын проводы в армию призывников Исетского района Апрель, октябрь 2020  1 час 30 минут  12+ Иванова Дарья Николаевна, 8-34537-21-7-26
муниципальный молодежный центр  Районный фестиваль молодежного творчества «Таланты Приисетья» Конкурс вокального мастерства среди молодежи 01 06 20 2 часа  16+ Иванова Дарья Николаевна,                     8-34537-21-7-26
муниципальный молодежный центр  День молодежи «Золотой фонд» Честование т алантливой молодежи Исетского района  01 06 20 8 часов 6+ Иванова Дарья Николаевна,                     8-34537-21-7-26
муниципальный молодежный центр  День семьи, любви и верности «Все начинается с любви» Чествование  семей Исетского района. Конкурсы:"Суперползунок", "Супервелосипедист" 01 07 20 3 часа 0+ Иванова Дарья Николаевна,                     8-34537-21-7-26
муниципальный молодежный центр  День трезвости «Выбери правильный путь» Проведение серии молодежных мастер-классов 01 09 20 2 часа  12+ Иванова Дарья Николаевна,               8-34537-21-7-26
муниципальный молодежный центр  Новогоднее представление для одаренных детей Театрализованное представление для детей и молодежи по мотивам мультфильма 01 12 20 1 час 30 минут 0+ Иванова Дарья Николаевна,                8-34537-21-7-26
Исетская централизованная библиотечная система Библионочь-2020 Любопытные посетители побывают в закрытых фондах и хранилищах. Самые талантливые смогут попытать счастья в литературных конкурсах, а самые запасливые – найти хорошую книгу на специальных выставках.
60 человек
«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России.
Любопытные посетители побывают в закрытых фондах и хранилищах. Самые талантливые смогут попытать счастья в литературных конкурсах, а самые запасливые – найти хорошую книгу на специальных выставках.
60 человек
24.04.2020                18.00 4 часа 6+ Кобелева Елена Римовна,         8(347537)21-1-72
Исетская централизованная библиотечная система День библиотек, юбилейный вечер "100 лет с читателями вместе!" Площадка посткроссеров: игры, выставки, библиотечная почта и мастер-классы 27.05. 2020            10.00 3 часа 6+ Кобелева Елена Римовна, 8(347537)21-1-72
Районный Дом культуры "Рождественские колядки" Спортивно-развлекательная эстафета 06.01.2020 
12:00
2 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-30
Районный Дом культуры Рождественский концерт "Зажигаем звезды" Праздничный концерт 06.01.2020 
14:00
1 час 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-31
Районный Дом культуры Праздничная программа-районный конкурс "Учитель года" Конкурсная программа, награждение победителей 28.02.2020
11:00
2 часа 7+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-32
Районный Дом культуры Концертная программа "За милых дам!" Концерт, посвященный 8 Марта 07.03.2020
14:00
2 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-33
Районный Дом культуры "Проводы зимы" Состязания, хороводы, сжигание чучула 09.03.2020
10:00
2 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-34
Районный Дом культуры Районный фестиваль конкурс детского творчества "Исетские созвездия" Конкурсная программа, награждение победителей 21.03.2020 
11:00
2 часа 7+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-35
Районный Дом культуры Районный творческий конкурс "Сибирские Родники" Фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества 06.04.2020 
11:00
2 часа 18+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-36
Районный Дом культуры Районная патриотическая акция велосипедистов Исетского района Велопробег по главным улицам с.Исетское 08.05.2020
 10:00
2 часа 18+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-37
Районный Дом культуры Митинг, посвященный Дню Победы Выступление уполномоченных лиц, минута молчания, возложение цветов 09.05.2020
 10:00
30 минут 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-38
Районный Дом культуры Театрализованный праздник,  посвященный Дню Победы  "Во славу Великой Победы" Шествие ретро-автомобилей, "Парад победителей" в рамках акции "Бессмертный полк"Стихи. Песни о войне. Выставки-экспозиции. Конкурс рисунков.Полевой медсанбат. Вечерний концерт. Салют 09.05.2020
 10:30
11,5  часов 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-39
Районный Дом культуры Митинг, посвященный дню пограничника Выступление уполномоченных лиц, минута молчания, возложение цветов.Песни. Стихи 28.05.2020
 10:00
1 час 7+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-40
Районный Дом культуры Театрализованное представление, посвященное Дню защиты детей Работа культурно-досуговых площадок, игры, песни 01.06.2020 
10:00
2 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-41
Районный Дом культуры Праздничное уличное гуляние, посвященное Дню независимости России Велопробег по главным улицам с.Исетское, торжественное вручение паспортов, выступление уполномоченных лиц, мастер-классы, конкурсы, викторины, выступление творческих коллективов района 12.06.2020 г. 10:00 - 12:00 2 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-42
Районный Дом культуры Митинг, посвященный Дню памяти и скорби Возложение цветов, минута молчания, выступление творческих коллективов 22.06.2020 г. 1 час 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-43
Районный Дом культуры концерт, посвященый посященный празднованию Дню молодежи Поздравления уполномоченных лиц, награждение участников проекта "Лето красное" и конкурс "Ученик года", танцевальная программа и праздничный фейерверк 27.06.2020 г. 10:00-21:00 11 часов 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-44
Районный Дом культуры Торжественное мероприятие вручение аттестатов Вручение аттестатов, концертная программа, фейерверк 21.06.2020 
17:00
1,5 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-45
Районный Дом культуры Районная конференция учителей Выступление уполномоченных лиц, вручение подарочных сертификатов, грамот, выступление творческих коллективов 03.08.2020
 11:00
1,5 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-46
Районный Дом культуры Районный фестиваль национальных культур и традиций "Мост дружбы" Выставка национальных подворий, выступление творческих коллективов 15.08.2020
 10:00
3 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-47
Районный Дом культуры Финал летних сельских спортивных игр Награждение победителей, выступление творческих коллективов 30.08.2020
 10:00
2 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-48
Районный Дом культуры Районный конкурс ветеранских подворий Награждение ветеранов, конкурсная программа, концерт художественной самодеятельности, награждение победителей 04.09.2020
 10:00
3 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-49
Районный Дом культуры Торжественное мероприятие, посвященное дню пожилого человека Чествование активистов из числа пожилых людей, демонстация достижений отрасли социального развития в части работы с пожилыми людьми  01.10.2020
 15:00
2 часа 55+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-50
Районный Дом культуры Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя Чествование учителей, концертная программа 05.10.2020
 13:00
1,5 часа 7+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-51
Районный Дом культуры Торжественная программа, посвященная Дню работника сельского хозяйства Чествование и награждение передовиков производства, концертная программа 23.10.2020
 14:00
1,5 часа 7+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-52
Районный Дом культуры Уличное гуляние в рамках районной сельскохозяйственной ярмарки Сельскохозяйственная  ярмарка, концерт,  лотерея 06.11.2020
 10:00
1,5 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-53
Районный Дом культуры Торжественное мероприятие, посвященное международному Дню инвалида Чествование и награждение самых активных людей с ограниченными возможностями, концертная программа, выставка работ, мастер-классы 03.12.2020
 11:00
1,5 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-54
Районный Дом культуры Районный творческий конкурс "Шоу Дедов Морозов и Снегурочек" Конкурсная программа 12.12.2020
 11:00
1,5 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-55
Районный Дом культуры Торжественное открытие Новогодней Ёлки Театрализованное представление, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, игры, розыгрыши, фейерверк 19.12.2020 
18:00
3 часа 0+ Викулова Наталья Юрьевна  8-34537- 21-3-56

Анкетирование

Яндекс.Метрика