Зональная школа волонтера

Новости Просмотров: 649

30 марта 2019 года делегация Исетского района, в состав которой вошли активисты добровольческого движения из Исетской школы №1, Исетской школы №2, Рафайловской общеобразовательных школ района, волонтёрских отрядов «Адреналин» и «Феникс», действующих на базе Молодёжного центра приняла участие в первом этапе зональной школы волонтера в г.Тюмени.

 

          Основной частью образовательной программы для добровольцев стала деловая игра по социальному проектированию. Участники разбились на команды, каждая из которых готовила свой проект, направленный на улучшение социального положения в регионе. Предварительно ребята получили теоретические сведения, необходимые для правильного написания и последующей реализации своих социальных инициатив.

         Заключительным этапом игры стала блиц-защита проектов перед экспертами. Ребята представили свои идеи, выслушали советы и замечания, а самое главное – получили бесценный практический опыт в области социального проектирования. 

         Руководители добровольческих объединений,  представители координационных центров по развитию добровольчества в формате круглого стола обсудили текущие вопросы, связанные с формированием реестра добровольческих объединений, познакомились с новыми требованиями по ведению текущей документации.

         Во второй половине дня прошли открытые слушания по ключевым позициям Концепции развития добровольчества в Российской Федерации.          После бурных дискуссий  участники выдвинули ряд конструктивных предложений, которые будут направлены в адрес федерального центра, курирующего вопросы развития добровольчества.