Занятие в клубе «Ориентир»

Новости Просмотров: 956

На очередном занятии клуба "Ориентир" в Бобылёвской сельской библиотеке  посредством игры и интерактивного общения школьники учились основам бизнеса. В последнее время  модными и престижными профессиями среди молодёжи стали учётные  специальности: экономист, бухгалтер, оператор, менеджер. Эту тему библиотекарь Е. Боровинская выбрала не случайно, на её взгляд любой современный квалифицированный работник должен знать и применять на практике основы бизнеса и экономики.

 

 Учащиеся 9 класса  совершили  экскурс в историю появления  денег, возникновения банков, узнали заповеди  бизнеса: нужно иметь конъектуру  рынка и деньги. Приняли участие в конкурсах: "Золотой медведь", "Найти антоним", "Закончить фразу крылатых выражений, в которых упоминаются деньги".

В конкурсе "Есть идея" всем присутствующим было предложено придумать оригинальные способы заработать миллион рублей, честным, не противоречащим закону и этическим нормам бизнеса  трудом.

Ребята проявили аналитические способности в решении экономических задач, давали краткие ответы на заданные вопросы. В конце мероприятия  библиотекарь озвучила правила культуры отношения к деньгам: не стыдиться вести денежные подсчёты, планировать свои расходы, быть разумными в тратах, стараться не влезать в долги. Русские купцы издавна говорили: «Денежку наживай, да честь не продавай".