Юбилей районной газеты

Новости Просмотров: 1061

2016 год - год 85-летия со дня рождения районной газеты "Заря". Творческое объединение музея "Родник" в течение года будет вести работу под эгидой этого события. А старт творческому общению дала тёплая встреча в музее под названием "Команда молодости нашей".

 

В уютном зале собрались герои публикаций газеты разных лет, бывшие комсомольцы, партийные и советские руководители.  Вспоминали и вели разговор о том, что газета была и остаётся своеобразным зеркалом, отражающим экономическую и культурную жизнь района, продолжает свое праведное дело: помогает гражданам раскрывать свои лучшие человеческие и деловые качества, занимать достойное место в обществе, продолжает пропагандировать передовой опыт, воспитывать в людях бережное отношение к народным традициям.

 Много тёплых слов было сказано в адрес «районки» присутствующим здесь редакторам, звучали и пожелания того, как сделать газету ярче, информативнее.

         Сегодня газета, как и прежде, любима жителями Исетского района. Все эти годы она ярко и правдиво рассказывает о происходящих событиях, за свою историю газета меняла содержание, формат. Сколько трудностей и преград она прошла, чтобы добиться успехов и высот, популярности и любви земляков.