Встреча поколений «Отечеством своим горжусь!»

Новости Просмотров: 1077

   

   В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию специалисты Передвижного культурного  комплекса в малых деревнях района провели встречу  поколений «Отечеством своим горжусь!». Состоялись презентации экспозиции оружия «Помним. Верим. Храним» из частной коллекции С.И.Томилова.

 

           Сергей Иннокентьевич Томилов – неоднократный участник областного военно-поискового отряда «Кречет», человек увлечённый историей родного края, настоящий патриот. Поисковик рассказал о поездках в Тверскую, Псковскую области на места ожесточённых боёв времён Великой Отечественной войны, о находках, о работе в полевых и даже экстремальных условиях,  поделился опытом и впечатлениями. Одновременно, демонстрировались на большом экране кадры с раскопок. С неподдельным интересом все присутствующие слушали истории о том, как находили, устанавливали и перезахоранивали останки солдат, в числе которых были и наши земляки.

Состоялась презентация экспозиции оружия «Помним. Верим. Храним» из частной коллекции С.И.Томилова. Дополнил программу дня литературно-музыкальный вернисаж «Нет выше долга, чем служить России», в котором звучали песни военных лет, песни из кинофильмов в исполнении вокальной группы «Ретро».

Возрождение и повышение престижа военной службы, а также формирование нравственных качеств: инициативы и самостоятельности, сознательной дисциплины и товарищества – таковы цели, поставленные специалистами ПКК при проведении игровой программы «Курс молодого бойца» для детей.