Всегда и везде – вечная слава воде!

Новости Просмотров: 528

Для ребят деревни Лобанова 17 марта специалисты Передвижного культурного комплекса провели экологический час «Всегда и везде – вечная слава воде!», посвящённый Всемирному Дню водных ресурсов. Цель – прививать привычку бережного отношения к природе.

Убедиться, что вода – это самое удивительное вещество на земле, предстояло всем ребятам в ходе программы. А чтобы лучше понять её секреты и тайны участники встречи отгадали морские загадки и ответили на вопросы занимательной викторины. А также узнали интересные факты об этом дарующем жизнь веществе.

При проведении наглядных практических опытов было доказано, что вода – это растворитель, не имеющий цвета, вкуса и запаха.

Игра «Водопад вопросов» показала, что ребята неплохо знают водные источники, моря и океаны планеты, свойства и состояния воды. А также представляют какова реальная угроза экологической катастрофы, и порассуждали о том, как нужно беречь воду и охранять водоёмы от загрязнения.

Кроме этого, ребята от души поиграли в известную детскую забаву «Море волнуется раз…». Всякий раз с криками пробегая под «волной», игроки старались уклониться от «воды». Азарт и желание выйти сухим из воды подстёгивало ребят безошибочно выполнять все задания. Но главное, все получили заряд хорошего настроения!

Участвуя в данном экологическом часе, мальчишки и девчонки закрепили знания о значении воды в природе и жизни человека, задумались о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и всего живого.