Волшебство рядом с нами, просто мы его не видим

Новости Просмотров: 420

21 января в Красновской сельской библиотеке состоялось заседание любительского объединения "Пытливые умы, горящие сердца", ребята пришли на беседу-размышление: "Волшебство рядом с нами, просто мы его не видим".

2021 год в России объявлен годом Науки и технологий. 21 января в Красновской сельской библиотеке состоялось заседание любительского объединения "Пытливые умы, горящие сердца", ребята пришли на беседу-размышление: "Волшебство рядом с нами, просто мы его не видим".На мероприятии  говорили о том, что многие предметы  обихода, привычные для нас пару веков назад казались бы чудом и волшебством. Благодаря ученым и науке в каждом доме есть электричество, телевизор, телефон и многие другие вещи, которые делают нашу жизнь проще и интереснее.

Вспомнили и сказки, в которых может произойти любое волшебство, присутствующие отметили, что некоторые сказочные волшебные предметы стали реальными в нашей жизни: сапоги-скороходы - ролики, волшебный клубочек - навигатор, яблочко на тарелочке - телевизор или планшет и многое другое.