Виртуальный ретро-кинотеатр приглашает

Новости Просмотров: 582

Сегодня мы вновь открываем двери нашего виртуального ретро-кинотеатра. На сей раз вашему вниманию представлена лёгкая музыкальная история любви «Серенада Солнечной Долины».

Мюзикл построен по вполне стандартной для своего времени схеме и не демонстрирует новшеств в сюжете. В картине присутствуют все привычные составляющие, характерные для лёгкого жанра. Прежде всего, это: любовный треугольник, незамысловатый сюжет и потрясающая музыка Гленна Миллера.

Фильм вознёс на вершину популярности оркестр Гленна Миллера. Композиции из «Серенады солнечной долины» пользовались популярностью во всём мире, наблюдалось увеличение продаж пластинок с композициями позднее мелодии, звучавшие в картине, приобрели большую популярность и в СССР. В 1976 году фирма «Мелодия» выпустила долгоиграющую пластинку оркестра с записями этих композиций. Надо отметить, это любимый фильм известного советского политика Ю. В. Андропова, Филь «ССД» навсегда остаётся в памяти у зрителя благодаря    участию Сони Хени - олимпийской чемпионки по фигурному катанию. Желаем вам приятного просмотра. Посмотреть фильм вы можете, перейдя по ссылке: https://youtu.be/E_8ZsCAd2QI