«Весёлые старты для ребят»

Новости Просмотров: 536

Весёлые старты «Один за всех и все за одного» 13 июня  провели специалисты передвижного культурного комплекса для ребят, посещающих детскую культурно-досуговую площадку по месту жительства в деревне Ботники и посёлке Ишимский.

 

  Здесь не важен был ни возраст участников, ни физическая подготовка. Ключевое условие спортивной программы - быть приверженцем здорового образа жизни. А уж с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Все соревновательные этапы проходили в напряженной борьбе. Даже сильный ветер и надвигающиеся тучи в Ишимском и несметное количество мошек в Ботниках не могли испортить спортивного азарта игрокам. Болельщики и зрители, в числе которых были уж совсем юные ребята, которые в силу своего возраста пока не могли принимать участие в играх, следили за ходом событий и даже всячески «старались помочь» ребятам.

 Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил выполнить задание лучше и прийти к финишу первыми. Кроме этого, участники соревнований состязались в эрудиции, отгадывали спортивные загадки. Искренне радовались правильным ответам и немного огорчались, если не удавалось ответить верно.

Во время игры ребятам стало понятно, для того, чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Спортивная программа на свежем воздухе получилась захватывающей и забавной, оставила массу положительных эмоций и впечатлений у детей.