В гости на Медовый, Яблочный да Ореховый спас

Новости Просмотров: 606

28 августа в День Успения Пресвятой Богородицы в Исетской центральной библиотеке прошёл день под девизом «Ждём в гости на Медовый, Яблочный да Ореховый спас». Пользователям библиотеки предлагалось ответить на вопрос «С какими знаменательными событиями в августе связаны цифры 14,19 и 29 в августе?»

 

         Весело живётся крестьянину летом: посев, полив, прополка, сенокос, да ещё грибов и ягод нужно успеть заготовить. Вот уже и август – наступает время урожая. Особенность этого месяца – медовый, яблочный, ореховый праздничные спасы. Вот об этом подробно рассказали членам женского клуба «Вместе» специалисты передвижного культурного комплекса и центральной библиотеки.

         Звучали стихи, пословицы, поговорки, яблочные частушки, медовая викторина. Пользователи библиотеки имели возможность познакомиться с литературой, представленной на интерактивной выставке «Три СПАСА – три праздника!»

         Цель мероприятия – приобщение к культурным традициям и поднятие интереса к истории и культуре своего народа, чувства сопричастности и гордости за свою Родину.