«В детстве всё бывает – там сказки оживают»

Новости Просмотров: 669

5 июня специалисты передвижного культурного комплекса решили проверить, насколько хорошо знают сказки ребята деревни Лобанова. В ходе литературной сказочной викторины «В детстве все бывает – там сказки оживают» мальчишки и девчонки вспомнили любимые сказки и побывали в гостях у знакомых героев. 

 

Что такое сказка? Это волшебный и загадочный мир, неотъемлемая часть детства. Вряд ли найдется человек, который, будучи маленьким, не выслушал множество самых разных историй. У каждого человека есть любимая сказка. Сказка – это вечное, потому что в ней всегда добро побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности.

Ребята с удовольствием участвовали  в различных конкурсах: «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», в которых ребятам необходимо было отгадать загадки о разных сказочных персонажах и назвать сказку по тому или иному сказочному предмету.

Замечательные знания показали участники программы в конкурсе «Интеллектуальный», отвечая на разные вопросы о героях, сказках, их авторах. Самым весёлым получился конкурс «Путаница», в котором названия сказок и персонажей были перепутаны, например, вместо Царевны-лягушки была Царевна-индюшка, а вместо каши из топора была лапша из топора.

Мероприятия такого плана помогают вызвать интерес у детей к чтению книг, расширяют их кругозор и словарный запас.