Увидеть себя в этом мире

Новости Просмотров: 485

Специалисты Исетской центральной библиотеки приглашают читателей с 3 декабря на книжное объединение «Увидеть себя в этом мире», где расскажут читателям о тех, кто ограничен в возможностях, и не может это исправить.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов или Международный день людей с ограниченными возможностями. Он был утвержден резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов. Вроде бы не праздник, скорее обращение — остановиться, задуматься о своем поведении и отношении, ведь наши мнение и поступки, проецируются на множество людей. Важно все: что делают, и что говорят, как обсуждают, что пишут.

В современном динамичном мире порой бывает непросто даже здоровым людям. Инвалидность — это не приговор, скорее изменение качества жизни. Чаще всего справиться с этим самостоятельно крайне трудно, и многое зависит не только от силы духа, но и от того, какие люди окружают особенного человека, какую информацию приносят в его жизнь. Исетская центральная библиотека приглашает с 3 декабря на книжное объединение «Увидеть себя в этом мире», мы расскажем нашим читателям о тех, кто ограничен в возможностях, и не может это исправить. Но может принять и научиться жить с осознанием: ты все равно способен на многое.

В этот день хочется обратиться и ко всем неравнодушным людям – не забывайте о тех, кто нуждается в заботе, делитесь с ними душевным теплом!

https://ok.ru/profile/579558385446/statuses/152422968495398