Установочная сессия регионального комплексного проекта «Школа волонтера»

Новости Просмотров: 537

26-27 февраля делегация Исетского района приняла участие в Установочной сессии регионального комплексного проекта «Школа волонтера», который входит в региональный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование». В рамках сессии прошло заседание Большого совета по развитию добровольческого движения в Тюменской области.

Основные направления программы Установочной сессии: тренды и векторы развития добровольчества (волонтерства), региональные компоненты добровольческого (волонтерского) движения, бренд добровольца (волонтера) Тюменской области.

В рамках сессии прошло заседание Большого совета по развитию добровольческого движения в Тюменской области. Участники Совета обсудили план федеральных и региональных мероприятий на 2020 год.

Во второй день установочной сессии организаторы приготовили для участников образовательный блок. Спикеры из Тюмени, Москвы и Ямала раскрыли особенности личностного роста, работой над социальными проектами и продвижением собственного бренда.

Но одной из главных составляющих подобных мероприятий было и остается возможность неформального общения с представителями регионального ресурсного центра, коллегами из других муниципальных районов и опорных центров развития добровольческого движения.

Только так, объединив усилия добровольцев всего юга Тюменской области, мы сможем дать новый импульс к развитию волонтерского движения в регионе!