Уральский инструментальный дуэт Ларисы и Виктора Герасимовых с концертной программой в районном Доме культуры.

Новости Просмотров: 1025

Союз Ларисы и Виктора Герасимовых прошел путь от становления, признания и популярности у широкого круга слушателей до участия в самых престижных баянных и аккордеонных Международных фестивалях, как в России, так  и за рубежом. Уже более 20 лет дуэт остается успешным и запоминающимся. Музыканты Герасимовы объездили с концертами всю Россию, неоднократно выступали в Италии, в Германии, Польше, Тунисе, на Кипре. На их счету более 1500 выступлений и десятки наград.

 

В 80-90-е годы 20-го столетия к всемирно известным ансамблям баянистов и аккордеонистов  добавились многие молодые и талантливые ансамбли. В этом ряду яркое и заслуженное место принадлежит южно-уральскому инструментальному дуэту Ларисы и Виктора Герасимовых (аккордеон, баян).

За сравнительно небольшой срок этот творческий дуэт прошел путь от становления, признания и популярности у широкого круга слушателей до участия в самых престижных баянных и аккордеонных Международных фестивалях в России и за рубежом. В исполнении дуэта самые разнообразные произведения звучат необычно ярко, стильно и технически безупречно. Прекрасное чувство ансамбля, артистизм, эмоциональность, богатство тембровых красок и виртуозное владение инструментами вот черты, которые отличают игру Ларисы и Виктора Герасимовых.

Дуэт Ларисы и Виктора Герасимовых создан в 1988 году при Челябинском государственном институте культуры (ныне Челябинская государственная академия культуры и искусств). 

В 2000 году Указом Президента Р.Ф. Ларисе и Виктору Герасимовым были присвоены почетные звания «Заслуженные артисты России». 

Одновременно с концертной деятельностью музыканты плодотворно занимаются педагогической работой, являясь руководителями детских ансамблей «Ванька-Встанька» и «Рио-Рита», многократных призеров и лауреатов городского фестиваля «Хрустальная капель».

Районный Дом культуры приглашает жителей и гостей Исетского района 2 мая в 17.00. часов насладиться музыкальным талантом уральских артистов.

Стоимость билета 200 рублей. Справки по телефону: 8 (34537) 22-3-30.