Торжественное мероприятие «Возвысим душу до добра», посвящённое Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья

Новости Просмотров: 616

3 декабря в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Возвысим душу до добра», посвящённое Международному дню инвалидов.

На праздничную программу были приглашены жители района — люди с ограниченными возможностями здоровья, председатели первичных организаций районного общества инвалидов, а также представители Исетской районной администрации.

Ключевым лейтмотивом мероприятия стало привлечение внимания к проблемам инвалидов, защита их достоинства, прав и благополучия. Организаторы постарались сделать акцент на те преимущества, которые получает общество от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Вопросы адаптации людей с ограниченными возможностями в социальной среде сегодня по-прежнему являются одними из наиболее актуальных и наболевших.

Специалисты учреждений культуры подготовили серию различных мастер-классов, чайный стол организовали сотрудники социальной службы, была представлена выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья, которые поражали своим великолепием, сочными цветами, привлекали к себе внимание.

 Творческие коллективы и отдельные исполнители районного Дома культуры и молодёжного центра своим творчеством поздравили всех присутствующих в зале.. Зрителей порадовали участники районного фестиваля «Добру и пониманию путь открыт». Глядя на них, убеждаешься, что эти люди видят наш мир в ярких красках, где нет места грусти и боли. Творчество помогает этим людям самореализоваться, найти свое место в жизни, адаптироваться в обществе, быть его равноправными членами.

В торжественной обстановке самым активным участникам вручили грамоты и благодарственные письма. Мероприятие подарило зрителям праздничное настроение, настроило на позитивный лад.