Торжественное мероприятие, посвящённое 100 летнему юбилею ВЛКСМ «Не расстанусь с комсомолом».

Новости Просмотров: 598

 

27 октября в селе Исетском состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею ВЛКСМ «Не расстанусь с комсомолом». В этом году 29 октября комсомольской организации исполнилось 100 лет. С 1918 года начались боевые и трудовые подвиги комсомольцев. От фронтовых героических дорог к героическим стройкам века. Таковы вехи грандиозного ратного и трудового пути нашего комсомола, вечно юного, вечно ищущего, вечно стремящегося вперёд, в будущее.

 

Участники торжественного мероприятия много говорили о достоинствах комсомольского движения, поскольку общественная организация в своё время формировала жизненные ориентиры нового поколения. По словам ветеранов комсомола, организацию до сих пор помнят, потому что все самые успешные люди страны вышли из ВЛКСМ. Многие до сих хранят свои значки и комсомольские «корочки».

С приветствием к собравшимся обратился, глава Исетского района Теньковский Н.В. Он отметил особую роль комсомола в жизни целых поколений.

Атмосферу праздника поддерживали выступления творческих коллективов районного Дома культуры. В зале царил комсомольский задор. Зрители вместе с ведущими и артистами пели песни, аплодировали и заполняли зал овациями.

Многие до сих хранят свои значки и комсомольские «корочки».