Тематическая программа «Кибербезопасность»

Новости Просмотров: 599

Проблема обеспечения информационной безопасности детей в информационно – телекоммуникационных сетях становится все более актуальной в связи с существенным возрастанием численности несовершеннолетних пользователей. В современных условиях развития общества компьютер стал для ребенка и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем».

 

         14 и 15 марта специалистами районного Дома культуры была проведена тематическая программа «Кибербезопасность», участниками которой стали творческие коллективы районного Дома культуры и учащиеся общеобразовательной школы № 1.

         В рамках мероприятия командам предстояло: ответить на вопросы тематической викторины, выполнить ряд каверзных заданий, связанных с безопасностью в сети интернет.

         Всем участникам вручили информационные памятки «Полезные советы «Безопасный интернет», изучив которую даже начинающие пользователи смогут эффективно использовать ресурсы сети и защитить себя от нежелательного контента. Данные рекомендации будут полезны и детям и их родителям.