Тебе о праве, право о тебе

Новости Просмотров: 547

20 ноября в Исетской центральной библиотеке проведена Неделя правовых знаний «Тебе о праве, право о тебе». Неделя проводилась с целью формирования правовой грамотности у подрастающего поколения, воспитания гражданской ответственности и была посвящена Всемирному дню ребёнка. 

Дети – это маленькие создания, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. Многие родители с уверенностью утверждают, что именно с появлением ребёнка их жизнь кардинально изменилась. И кому, как не детям, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.

20 ноября Организацией Объединенных Наций была принята конвенция о правах ребёнка. Теперь в этот день ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка, самый добрый и искренний праздник, посвящённый принятию этого очень важного документа, который должны знать все люди мира.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Мы все рождены свободными!». Представленные на выставке книги содержат много интересной познавательной информации о том, что сегодня предпринимается в России для поддержки семей с детьми, как получить помощь в лечении, какие документы необходимо собрать для усыновления, как получить помощь педагогов и психологов в трудной ситуации и многое другое.

Сегодня в России живут более 27 000 000 детей. Каждый из них имеет право на безоблачное счастливое детство. Об этом рассказывают книги нашей выставки.