Тайна едкого дыма

Новости Просмотров: 1142

               

 

 

               В Тюменской области около 10 тысяч человек ежегодно умирают от заболеваний, так или иначе связанных с табакокурением. Происходит неуклонное «омоложение» подростков, употребляющих никотин. По данным медико-социальных исследований, средний возраст приобщения к никотину соответственно снизился до 14,2 и 14,6 лет. Ранняя  профилактика табакокурения становится жизненно необходимым моментом современной жизни.

 

     В рамках проведения единого дня профилактики специалисты молодежного центра провели интерактивное занятие «Тайна табачного дыма» для учащихся 5 класса Слободобешкильской средней общеобразовательной школы.  Демонстрировался  мультипликационный фильм «Тайна едкого дыма», ребята приняли  активное участие в обсуждении проблем, связанных с табакокурением. 

В конце занятия учащиеся написали  сочинения на тему «Здоровый образ жизни». Вот некоторые выдержки из них:

«Когда я увидел, что у курильщика творится в легких, я сразу понял, что ему грозить большая опасность! Этот мультфильм меня многому научил и заставил задуматься».

«Сегодня нам показали мультфильм про курение. Я увидел, что будет происходить внутри человека. Мне даже стало страшно за тех людей, которые курят. Мне хочется остановить курение по всему миру».