Спортивный праздник «Здоровым быть, старайся!»

Новости Просмотров: 983

         

 

 

       7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья,  для учащихся первого класса Исетской образовательной школы № 1 специалисты районного Дома культуры  провели  спортивный праздник  «Здоровым быть, старайся!». Цель мероприятия:  пропаганда здорового образа жизни, приобщение  к занятиям физкультурой и спортом.

 

 При подготовке и проведении физкультурно-спортивных праздников дети полу­чают возможность проявлять активность, инициативу, самостоятельность, творче­ство, что благотворно влияет на развитие их способностей и личностных качеств.

Ребята приняли  участие в спортивных состязаниях: «Кошки-мышки»; «Запрещенное движение»; «Крутой танец», которые «зарядили»  их бодростью  на целый день.

Всемирная международная организация, занимающаяся вопросами здравоохранения в масштабах всей планеты, расположена в Женеве (Швейцария) и относится к особенным организациям, входящих в состав ООН.

Цель этой организации - борьба с эпидемиями, формирование правильного образа жизни населения планеты, придание огласки и обращения внимания людей на укрепление здоровья и продления жизни. И для того, чтобы человечество обращало внимание, хотя бы раз в году, на проблемы связанные с неправильным образом жизни, и был создан специальный всемирный (международный) день здоровья.